Олимпийский чемпион Сочи Легков станет первым и на праймериз в Сергиевом Посаде

Vmo24.ru (Москва)
250
Олимпийский чемпион Сочи Легков станет первым и на праймериз в Сергиевом Посаде

Главным претендентом на победу в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Московскую областную думу в Сергиево-Посадском одномандатном избирательном округе № 21 снова станет Александр Легков. Пока неясно, как он будет баллотироваться в сентябре — по округу или партийному списку. 

Выборы 2016 года в округе выиграл молодой и перспективный Сергей Двойных. Тогда ему было 27 лет. Двойных — уроженец Сергиева Посада, получил экономическое образование, возглавлял ООО «ИванаРегионТорг», а в 2016 году занял кресло не только депутата Московской областной думы, но и генерального директора одного из крупнейших предприятий региона в сельскохозяйственной отрасли - «Ильинское-Агро». На выборах он набрал 45,62% голосов избирателей, даже не ощутив конкуренции со стороны других кандидатов. Занявший второе место Александр Голуб из КПРФ заручился в три с лишним раза меньшей поддержкой электората. Жители Сергиева Посада и Красноармейска предпочли другим кандидатам молодого выдвиженца «Единой России». В Мособлдуме Двойных состоит членом комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. 

На проходящее сейчас предварительное голосование Двойных свою кандидатуру не выдвинул. Зато сделал такой шаг его старший брат — 37-летний глава городского округа Домодедово Александр Двойных, имеющий все шансы получить хорошую поддержку и попасть в новый созыв Мособлдумы через Домодедовский одномандатный избирательный округ № 4. Место же в Сергиево-Посадском одномандатном округе оказывается вакантным. По партийному списку от данной территории был выбран Александр Легков. Сейчас он вполне может быть выдвинут как по одномандатному округу, так и снова в составе списка партии.  

Легков для округа тоже свой — родился в 1983 году в Красноармейске. В детстве всерьез занимался хоккеем, но окончательный выбор сделал в пользу лыжного спорта. Александр пробился сначала в юниорскую сборную России, а затем стал привлекаться и в основную команду страны. Основные успехи пришли к Легкову в достаточно зрелом спортивном возрасте. Олимпиада 2006 года в Турине не принесла медалей — он не поднялся в гонках выше 20-го места. Первая престижная медаль была завоевана Легковым в 2007 году на чемпионате мира Саппоро, где он стал вторым в составе российской эстафетной команды в гонке 4Х10 километров. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере он был в шаге от медали, став четвертым в одной из гонок. После бронзы на чемпионате мира 2013 года настоящий успех пришел к Легкову на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Он стал с командой вторым в эстафете, а затем выиграл сверхмарафон в 50 километров. 

В конце марта 2016 года Легков вступает в партию «Единая Россия», в мае побеждает на праймериз и уже в сентябре становится депутатом Мособлдумы. Осенью того же года возглавляет штаб регионального отделения «Юнармии». В законодательном собрании был выбран заместителем председателя комитета по делам молодежи и спорта. Официально спортивную карьеру Легков закончил только в апреле 2018 года. Кстати, Александр Геннадьевич не раз говорил, что он самом деле не Легков, а Лёгков. И именно так произносится его фамилия.

Из числа других 22 кандидатов, подавших документы на участие в предварительном голосовании, сложно назвать людей, на которых «ЕР» также могла б сделать ставку на предстоящих выборах. Обратим внимание на двух. Первый — единственный муниципальный депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа из кандидатов. Это 37-летний президент торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района Олег Гаджиев. Второй — молодой представитель рабочего класса Иван Воропай - 28-летний аппаратчик пропитки АО «ЦНИИСМ», являющегося ведущим предприятием России в области проектирования и производства конструкций из современных полимерных композитных материалов. Расположено предприятие в Хотьково. Дело в том, что Воропай также помощник депутата Александра Легкова, член политсовета «Единой России» в Сергиево-Посадском округе и председатель молодежного парламента муниципалитета. Вполне неплохой начальный набор для старта в большую политику. 

Воропай — не единственный кандидат младше 30 лет. Всего таковых в округе на праймериз девять человек. Другой особенностью является рекордное по сравнению с другими округами количества кандидатов — временно не работающих граждан. Их четверо. 

Кроме двух работников производственных предприятий и трех представителей коммерческих структур остальные кандидаты относятся к бюджетной сфере. А именно, это преподаватель колледжа, сотрудник ФСИН, трое работников Домов культуры, начальник отдела тестирования ГТО в спортивном центре и специалист МФЦ. Один молодой человек и две девушки — студенты вузов. Пенсионер в округе один, но со звучными именем-фамилией. Это кандидат Михаил Горбачев. Правда, не Сергеевич, а Михайлович. О выдвижении тезки первого и последнего президента СССР издание «Вести Подмосковье» уже сообщало...


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде обсудили новый облик города


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру


Сергиев Посад

Строительная готовность здания физмат-лицея в Сергиевом Посаде составляет 80%


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Сергиев Посад

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ