RUS.Поле: активисты РДШ в Сергиевом Посаде высадили более 3000 саженцев березы в виде слова «Россия»

Заря молодежи
97

10.06.2021

9 июня, в преддверии Дня России, Российское движение школьников в Московской области (г. Сергиев Посад) провело масштабную акцию по высадке огромного геоглифа в виде слова «Россия», который будет виден из космоса. Участниками мероприятия стали 400 активистов движения, которые высадили более 3000 саженцев березы.

«Береза и поле – это символ нашей страны. Высадив березовую рощу здесь в виде надписи «Россия», мы расписались в том, что несем ответственность за нашу Родину, за экологию и за наше будущее! Мы верим, что эти школьники, которые сегодня своими руками сажали эти деревья, вернутся сюда спустя годы. А наша надпись будет видна пассажирам самолетов, космонавтам на станциях и всей галактике с каждым годом все лучше и лучше!» – сказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва.

Своей акцией школьники хотят показать своё отношение к природе страны, её лесам и полям. Акция «RUS.Поле» в преддверии Дня России продемонстрировала, что подрастающее поколение не словом, а делом восстанавливает экобаланс региона и всей страны.

«Российское движение школьников – это невероятная история, которая поднимается на новый уровень благодаря Ирине Владимировне Плещевой. Движение растет и будет и дальше продолжаться самым лучшим образом не только в Сергиево-Посадском округе, но и по всей России. Хотелось бы поблагодарить администрацию и гостей, которые приехали посадить ко Дню России больше 3 тысяч саженцев берез и сделать это в виде слова «Россия». Спасибо, что вы откликнулись! Будем сажать деревья и наслаждаться этим праздником!» – отметил российский лыжник, Олимпийский чемпион Александр Легков.

«Это действительно замечательное событие. У всех улыбки на устах, у всех хорошее настроение. Что еще нужно для хорошей жизни, когда есть настроение и оптимизм? Каждый из нас будет гордиться своей березкой, тем, что мы вложили в это дело. Вместе мы создадим одно из самых красивых мест России! Я вас всех искренне поздравляю!» – отметил народный артист РФ Игорь Бутман.

«Мы, как никто, любим Россию. И мы очень гордимся, что, благодаря Российскому движению школьников, благодаря Александру Легкову, мы сегодня посадим несколько тысяч берез, да ещё и с таким смыслом, в форме слово «Россия». Спасибо вам!» – подчеркнула заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ерханова.


«Заря молодежи» по материалам Российского движения школьников


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Сергиев Посад

Сергиев Посад


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Сергиев Посад

При теракте в Красногорске погибли 143 человека — на месте работали более 70 бригад скорой помощи, сообщили в Минздраве Московской области


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сергиев Посад

Карусель в парке «Скитские пруды» стала самой посещаемой в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ