На строительство школы в Сергиевом Посаде направят 619 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
545
На строительство школы в Сергиевом Посаде направят 619 млн рублей

На строительство школы на 550 мест в деревне Зубачево Сергиево-Посадского горокруга направят 691 млн рублей. Соответствующая закупка была опубликована 28 сентября на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Общеобразовательное учреждение должны ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.

В 2022 году на строительство учреждения направят 493,17 млн рублей, в 2023 – 125,87 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Сергиево-Посадского городского округа и бюджета Московской области. Строительство школы в городском округе предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В апреле проект здания получил положительно заключения Мособлгосэкспертизы. Тогда сообщалось, что школу введут в эксплуатацию в конце 2022 года. Сейчас срок строительства сдвинулся на год. 

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев ранее сообщал, что в новом общеобразовательном учреждении предусмотрено размещение учебных классов, мастерских и лабораторий, а также спортивный и актовый залы и медицинские кабинеты. Школу оборудуют всем необходимым оборудованием с учетом доступности для маломобильных граждан. На прилегающей территории будет проведено озеленение, а также обустроены спортивные площадки и детские игровые.

Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщило, что в Орехово-Зуево намерены провести ремонт в здании администрации за 20,2 млн рублей. В частности, подрядчику предстоит отремонтировать помещения трех этажей. Ремонтные работы будут проводиться в условиях действующего учреждения. Завершение ремонта намечено на 10 декабря текущего года.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Сергиев Посад

День открытых дверей для учеников МБОУ СОШ №8


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Сергиев Посад

Мособлдума разрабатывает новую редакцию закона о народных промыслах


Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Сергиев Посад

В Подмосковье заканчивают возведение корпусов центра для слепоглухих инвалидов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ