Нам помогут или снова обманут и обворуют?

Kopeika.org (Сергиев Посад)
378

Тарифы на горячую воду и отопление в Сергиево-Посадском городском округе вырастут ещё больше, чем я писал в прошлом материале. Изначально депутаты обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой разрешить им поднять коммунальный тариф по услуге «Теплоснабжение» с 2022 года сразу на 10%, с 2023 по 2029 год поднимать тариф сразу по 7,2% ежегодно, с 2030 по 2036 год от 5% до 6% ежегодно.

Решение тогда было принято большинством голосов «Единой России» и партии «Пенсионеров». Не поддержали решение депутаты «Справедливой России», «Родины», КПРФ, «Яблоко» и ЛДПР.

На самом деле на депутатов, чтобы они обратились с такой «просьбой» надавили из области. Именно оттуда идёт эта инициатива, лоббируются интересы «Газпрома». Впрочем, это никак не оправдывает моих коллег, если они позволяют на себя давить и меняют свои решение под давлением.

Через какое-то время из области прилетела оплеуха, что проголосовали за не то решение, нужно проголосовать за другое решение.

Новое решение ещё хуже для жителей. С 2022 г. тариф поднимают на 9%, в 2023 и 2024 году на 8,2%, далее на 7,2%. Правда 7,2% – это максимальный индекс и меня пытались убедить, что не факт, что будет именно он, может и меньше. Но я более чем уверен, что будет именно 7,2%, а то и хуже - снова надавят, чтобы «попросили» поднять сверх допустимого значения.

С проголосовавшими ранее «против» депутатами провели беседу, после чего они «передумали» в своём решении. На этот раз против такого решения проголосовали только депутаты «Справедливой России», КПРФ и «Яблоко».

Остальные коллеги убеждали, что такое решение нужно принять и они будут всё тщательно контролировать. Хочу напомнить, что со строительством мусоро-перерабатывающего комплекса мусорной свалки нам всем тоже говорили, что всё будет хорошо, открыто и прозрачно и всё будет контролироваться. А в реальности депутатов уже более полугода не пускают на мусорный полигон посмотреть на чудо-завод. И никто ничего не может сделать. Так будет и тут. Никто против газпромовской конторы не попрёт. А начнут что-то говорить – из области быстро прилетит оплеуха.

Что касается «принятия сложных ответственных решений», как говорят некоторые депутаты, хочу сказать, что депутаты, кроме морально-нравственной, другой ответственности не несут. Я понимаю, если бы в случае провала, поддержавшие это решение депутаты сложили свои полномочия, больше бы никогда не участвовали в выборах или продали своё имущество и деньги отдали на ремонт котельных. Вот это да, реальная ответственность. А так полная чепуха. Если бы я не написал про этот вопрос, то большинство жителей вообще бы никогда не узнали даже каким образом резко подняли тариф и кто за это голосовал.

Но больше всего в этом вопросе меня беспокоит совсем другое. Есть сомнения в том, что газпромовская контора реально вложит в модернизацию и ремонт котельных и сетей обещанные 11,7 млрд. рублей, а не тупо соберёт за несколько лет сверхприбыль и пропадёт.

Этот вопрос я задал, обратив внимание на документ, где указаны предельные суммы инвестиций. Предельные – значит максимальные. А какая минимальная сумма? Как можно контролировать максимальную сумму?

Представляете, устраиваетесь вы на работу. Вам говорят, что ваша зарплата будет не более 100 тысяч рублей. Вы такие радостные работаете месяц. Проходит месяц и вам выдают вашу зарплату – 1000 рублей. Вы возмущённо идёте к директору. А тот вам говорит, что, а в чём проблема? Я ничего не нарушил. Я же заплатил вам не более 100 тысяч. Всё честно.

Поэтому я не очень понимаю, как можно контролировать максимальную сумму. Этот вопрос я задал на Совете депутатов заместителю главы Сергею Анфилову и ответ на него мне дать не смогли.

В конце-концов, с повышением тарифа на 9% и 8,2% мы и сами могли бы модернизировать котельные и сети. Лично для меня всё предельно ясно. Проворачивается очередная финансовая авантюра, чтобы определённые чинуши в области заработали денег вместе с газпромовскими чинушами. Заплатят за всё как всегда жители Сергиево-Посадского городского округа. Всего в области три таких округа, где проворачивается подобная схема. И мы как всегда в числе «счастливчиков».


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Сергиев Посад

Единороссы Сергиева Посада поздравили почетного донора России с праздником


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Сергиев Посад

260 семей Сергиево-Посадского округа получат квартиры в строящемся доме


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Сергиев Посад

Пожар произошел на территории хлебозавода в Сергиевом Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ