В округе действуют ограничения, направленные на улучшение эпидемиологической обстановки

С ПОЕЗДКАМИ ПОВРЕМЕНИМ

Председатель Каширского отделения Союза пенсионеров Подмосковья Нонна Ивановна Игнатенко расстроена: сорвалась экскурсионная поездка в Сергиев Посад!

– Она обещала быть такой интересной, – рассказывает Нонна Ивановна. – Но нам пришлось ее отложить в силу эпидемиологической ситуации. На мой взгляд, сейчас не самое лучшее время для поездки.

Нонна Ивановна уже в преклонном возрасте. Но все прививки, в том числе против гриппа и ковида, сделала.

– Ограничения сейчас совсем не лишняя мера, – продолжает она. – Лучше остаться дома и никуда не ездить. Я, к примеру, так и делаю, несмотря на то, что моя социальная карта не заблокирована…

После 7 ноября общественный транспорт работает по обычному расписанию. Но ряд ограничений продолжает действовать.

– У нас все строго, – рассказывает руководитель производственного участка «Кашира» Михаил Мельников. – В автобусах соблюдается масочный режим. Два раза за смену осуществляется обработка салона дезинфицирующими средствами.

 

РАСПАХНУЛИ ДВЕРИ ДОМА КУЛЬТУРЫ

В Доме культуры «Ожерелье» оживленно: после нерабочих дней учреждение вернулось к прежнему графику. Но чтобы зайти сюда, необходимо на входе пройти температурный контроль, надеть маску и обработать руки дезинфицирующим средством. Ну, а затем – добро пожаловать! Соблюдая социальную дистанцию, разумеется.

– В нашем учреждении культуры, равно как и во всех наших сельских подразделениях, действуют ограничения, – рассказывает руководитель Дома культуры «Ожерелье» Елена Микрюкова. – Мы за этим строго следим. Это не только контроль на входе. К примеру, на кружковых занятиях у нас ребятишки также строго в масках и соблюдают социальную дистанцию. Между занятиями проводится санитарная обработка помещений дезинфицирующими средствами и проветривание.

 

БИЗНЕС СНОВА В СТРОЮ

После локдауна вернулись к работе объекты малого и среднего предпринимательства.

– В период с 28 октября по 7 ноября мы ежедневно отслеживали, чтобы торговые точки, попавшие под ограничения, работали исключительно в режиме доставки, – рассказывает главный аналитик комитета по экономической политике администрации округа Оксана Новосельцева. – Сейчас все вернулось в привычное русло. Однако обслуживание посетителей без масок – под запретом. Соответствующая информация размещена на дверях каждого торгового объекта. Кроме того, предприниматели вправе попросить покупателей предъявить QR-код, свидетельствующий о вакцинации против COVID-19. Его отсутствие может стать поводом для отказа в обслуживании.

Ранее окружной администрацией совместно с представителями территориального отдела № 23 Госадмтехнадзора Московской области, ОМВД России по городскому округу Кашира проводились рейды по объектам малого и среднего бизнеса в округе, велся мониторинг за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Также давались рекомендации по вакцинации сотрудников против ковида. Между прочим, с этим – абсолютный порядок. На сегодняшний день в округе процент работников торговли, сделавших прививки, составляет более восьмидесяти. В организациях, оказывающих различные услуги, – 85, а в точках питания – 90 процентов.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, после периода нерабочих дней, в округе, как и во всем Подмосковье, ряд ограничений сохраняются.

Надежда ЧЕКАЛИНА


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Сергиев Посад

2009 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 24-26 мая 2024 г.Сергиев Посад


Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Сергиев Посад

Сотрудники Сергиево-Посадского ОВО провели акцию "День Росгвардии"


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Сергиев Посад

ROSTIC’S и KFC запускает всероссийскую экоакцию «Чистый город»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ