Роботы и мусорная реформа в РФ

Старый солдат (LiveJournal.com)
597


- Комплекс по переработке отходов «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех в Сергиево-Посадском округе стал первым в Подмосковье, где появились роботы-сортировщики. Это полностью российская разработка. Пока технология проходит тестирование и отладку, но уже за месяц с их помощью уже удалось повысить до 98% отбор фракций, максимально пригодных для вторичного использования. После окончания испытаний аналогичные роботы появятся на всех четырех комплексах «РТ-Инвест».

- Роботы установлены на участке предварительной сортировки. Они используют технологию машинного зрения, чтобы определять морфологию отходов и выбирать только «полезные» фракции. Первый механизм работает по принципу оптического сепаратора. Потоком сжатого воздуха он отстреливает цветные пластиковые бутылки. Второй оснащен специальными «присосками» и ориентирован на захват бумаги и картона.

- Более 70% оборудования цеха сортировки комплекса «Север» произведено и установлено по программе импортозамещения – это большинство конвейерных систем, платформ, роторные сепараторы и ряд другого оборудования. Роботы также произведены в России.

...

Неслабо? 98% отбора полезных франкций. При том, что на подмосковных КПО РТ-Инвест и так отбирались 10 типов полимеров, 3 вида черных металлов, 3 вида цветных, картон, алюминий, бумага и стекло - всего почти 25 фракций. Ими по всей России торгуют через онлайн-маркет: https://vmr.regop.ru/#products

Новая отрасль, уровень локализации выше 70%, теперь вот и роботы появились. А позже достроятся и современные W2E заводы по термической переработке отходов в энергию, которые будут работать в связке с этими КПО. Теперь даже странно вспоминать, как ныне прячущиеся в Болгарии Гудковы собирали митинги протеста против строительства этих КПО.

Зато Гудковых с лихвой заменили щедро финансируемые из США и ЕС псевдоэкологи Greenpeace. Политического Майдана в России не вышло, теперь попробуют экологический.

У моей петиции за запрет полигонного захоронения отходов в России почти 8.500 подписей https://www.roi.ru/80855/, а надо 100.000! Помогите мне собрать их, отправьте эту ссылку своим друзьям, коллегам, знакомым, чтобы они подписали. Иначе мы так и будем утопать в огромных свалках, отравляющих почву, воду и воздух вокруг наших городов. Гринпис защищает свалки, а федеральным СМИ это не особо интересно.

P.S. Пройдут годы и мы модернизируем мусоросортировочных роботов Ростеха. Они будут летать и отстреливать потоками сжатого воздуха иностранных агентов и псевдоэкологов за пределы России.

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде обсудили новый облик города


Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу


Сергиев Посад

Еще одна молодая семья получила квартиру в Сергиевом Посаде


ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Сергиев Посад

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ