Добавить новость

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о водоемах Подмосковья, опасных из-за хрупкого льда

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1892
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о водоемах Подмосковья, опасных из-за хрупкого льда

В среду, 16 марта, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование на водных объектах Подмосковья.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в ходе рейдов спасатели измерили толщину ледовой поверхности и напомнили рыбакам признаки хрупкого льда.
     «За время перепадов температуры воздуха лед, то подтаивая, то снова подмерзая, приобрел игольчатую структуру, при которой вода просачивается по трещинкам в вертикальной плоскости. Такой лед является очень ненадежным. При легком ударе пешней он не просто пробивается, а рассыпается на множество мелких тонких льдинок, похожих на иголки. Самые опасные места рыбаки могут вычислить по темным пятнам на ледовой поверхности. Но игольчатый лед бывает светлого цвета, и ситуация проясняется, к сожалению, только при сверлении лунки. Увидев, что шнек выбрасывает ледяные иглы, рыболову следует аккуратно покинуть этот участок. Чем длиннее иглы, тем слабее ледяное покрытие», – рассказал заместитель руководителя госучреждения.
     Анатолий Плевако добавил, что, по состоянию на 16 марта, работники противопожарно-спасательной службы выявили 19 водоемов опасных для посещения.
     «Среди водных объектов, выход на ледовую поверхность которых небезопасен, находится река Москва в Можайске, Бронницах и Коломне, Лопасня в Чехове, Клязьма в Богородском городском округе и в Орехово-Зуево, Яуза в Мытищах, Вохонка в Павловском Посаде, Городиловка в Ступино. Также опасны для посещения Ока в Озерах, Ступино и Коломне, Пахра в Ступино, Нара в Наро-Фоминске, Волга в Дубне, Гнилуша в Домодедово, Ольховка в Раменском, реки Дубна и Сестра в Талдомском городском округе», – заключил Анатолий Плевако.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ