Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Главе Маркова Татьяне Макаревич предложили прогуляться по «убитым» дорогам

БайкалПост
822
Главе Маркова Татьяне Макаревич предложили прогуляться по «убитым» дорогам
Дорога по улице Березовой, которая начинается от границы Иркутска с Маркова, соединяет город с тремя крупными поселками — Николов Посад, Сергиев Посад и Ново-Иркутский. Проезжая часть на Березовой годами не ремонтируется, а в 2022 году ситуация усугубилась. В самих поселках с дорогами тоже беда. Жители считают, что местной администрации нет дела до их проблем. В начале недели на портале «ИрСити» вышла статья об участке в 800 метров без асфальта и освещения, из-за которого страдают и автомобилисты, и пешеходы. За день под текстом было оставлено более 40 комментариев. Так получился импровизированный письменный митинг в защиту прав граждан.

— Очень хочется прогуляться с главой Марковского МО по этой дороге. Погружение — лучший способ понимания глубины проблемы. Банка по сбору средств на баннер для обращения к властям находится в магазине «Квартал», расположенном на чудо-дороге от микрорайона Первомайского в микрорайон Николов Посад. Желающие поучаствовать могут присоединиться к сбору средств, — сообщила в комментариях Елена.



— Зато как звучит: «микрорайон»! А как заезжаешь, село селом, в садоводствах дороги лучше! — заметил Виктор.

— Я тоже живу в этом микрорайоне. От микрорайона одно название. Ни дорог, ни освещения, ни воды, ни аптек, ни магазинов, ни школ, ни садиков — вообще ничего! Только я хожу от остановки «Первая» из Березового пешком с детьми 1,5 километра. Естественно, между Березовым и Николовым Посадом грунтовая дорога, иногда отсыпающаяся. Нет ни тротуаров, ни покрытия на дороге, а асфальт при выезде в Березовый весь в дырах. Неоднократно писала и пишу в «Госуслуги». Решаем вместе, но туда можно прописывать по одной яме и указывать место, указание улицы не принимается к рассмотрению. Ни прошлая глава, ни нынешняя не хотят идти навстречу людям и что-то предпринимать! Посмотрела бы я на главу Марковской администрации, если бы она прошлась пешком после дождя, когда размывает дороги в кашу, — написала Ксения.









— Живем в Ново-Иркутском, у нас общая беда с Николовым Посадом: дорог нет, освещения нет, воды нет, даже летнего водопровода, транспорта нет. <...> В Академгородок спускаются все по проезжей части. Во время дождя можно только плыть по грязи, и никому дела до нас нет. Все обещания главы остаются только обещаниями. Никого не волнует безопасность пешеходов, которые, рискуя жизнью, ходят по трассе, — посетовала Виктория.







— Очень бы хотелось, чтобы сделали нормальную дорогу. Раньше мимо автомойки ходили маршрутки через каждые 5 минут. И дети до школы доезжали за 7 минут — и в Академгородке. Дети ходят и в 19-ю школу, и в 24-ю. Дорогу перекрыли на ремонт, и теперь в объезд по Мельничной Пади мимо магазина «Светофор» едут 30 минут, да еще в битком набитой людьми маршрутке. Все маршруты удлинили, и теперь время ожидания — 15 минут. А ведь ездит и весь Березовый, и Николов Посад. И когда же будут делать так, чтобы было удобно для людей, проживающих в этом районе? — спросила Марина.




— Проживаю в Сергиевом Посаде с 2015 года. Дороги как не было, так до сих пор нет. Администрация Марковского МО — как прежняя, так и настоящая — кормит завтраками по ремонту дороги. Сделал обращение через «Госуслуги» про дорогу, отписка — до 30 июня подремонтируют. Обращения про пешеходные дорожки, освещение — вообще игнор. Каждый год на поклон в администрацию, а в ответ — обещания и не более. Зато перед выбором главы Марковского МО так соловьем заливали, — рассказал Денис.









— Тоже проживаем семьей в Николовом Посаде. Дороги — слабое место тут: летом — ямы и пыль, зимой — ямы и гололед. Тротуаров нет, дороги не освещаются. Тариф на электроэнергию городской, хотя свет часто отключают, центральной воды нет в большей части микрорайона. На все обращения только отписки: «В этом году не заложено в бюджете», — подчеркнул Дмитрий.







— Мы в Сергиевом Посаде ждем эту дорогу уже 20 лет. Дети выросли, по лужам ходили в школу. Нам уже давно сказали, что по бумагам в администрации здесь хорошая дорога, а вопли жителей никто не хочет слушать, — написала Надежда.









В пресс-службе администрации Маркова ИА «ИрСити» заявили, что до 1 июля планируется подать заявку в региональный Минтранс на предоставление субсидии из областного бюджета, чтобы капитально отремонтировать дорогу по трем улицам: Магистральной, Родниковой и Трактовой. Если заявку одобрят, то работы можно будет начать в 2023 году. На следующей неделе глава муниципалитета Татьяна Макаревич намерена встретиться с жителями.



Как сообщила в Telegram-канале «ИрСити» администрация Иркутского района, сейчас начаты работы «по замене пучинистого участка грунта». Речь идет о подсыпке гравием и грейдировании. Завершить эти работы планируется до конца июня.

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Сергиев Посад

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Сергиев Посад

Мужчина убил своего соседа в коммунальной квартире в Сергиевом Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ