Строительство офицерского клуба в Сергиевом Посаде набирает обороты

Строительство офицерского клуба в Сергиевом Посаде набирает обороты

Специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» (ВСК) ко Дню России завершили первый этап работ – возвели спортивное «ядро» будущего офицерского клуба в Сергиевом Посаде. 

Военные строители уже закончили хоккейную коробку (40х20 м), универсальную спортплощадку для игры в теннис, баскетбол, футбол, волейбол, трибуны на 82 места, крытые раздевалки и навес для переодевания.

Специалисты ВСК построили две детские площадки (на 960 м² и 250 м²) с каруселями, качелями, игровыми комплексами и скамейками. На территории высадили газоны, смонтировали освещение. Рядом обустроили парковку. Жители окрестных домов уже могут заниматься спортом и отдыхать в новых пространствах.

«Работы в самом здании продолжаются. Мы уже смонтировали балки и фермы, приступаем к формированию кровельного пирога: послойной укладке слоев тепло-, паро-, гидроизоляционных материалов, аквапанелей. Устанавливаем перегородки, укладываем плитку и керамогранит, покрываем металлоконструкции огнезащитой, монтируем фасады и окна», — рассказывает представитель ВСК Владислав Фомин.

На объекте трудятся 229 человек, задействовано 13 единиц техники.

Центральный офицерский клуб (8200 м²) возводят в западной части Сергиева Посада между улицами Замышляева и Молодежной в микрорайоне «Ферма». Это трехэтажное здание с техническим этажом, выполненное в простом и лаконичном стиле. Технология строительства: железобетонный каркас с ненесущими стенами из пенобетонных блоков и утеплением.

На первом этаже разместят гардеробы, бассейн, спортзал, кафе, санитарно-бытовые и административные помещения. А на втором — кружковые кабинеты и выставочное пространство. Третий этаж займут залы для аэробики, фитнеса, танцев. В клубе жители Сергиева Посада смогут заниматься хореографией, музыкой, спортом, судомоделированием, изучать компьютерную грамотность.

На территории, помимо уже завершенных объектов, появятся еще семь детских игровых зон, универсальная спортплощадка, локация для воркаута, уличные тренажеры и скейтпарк. Для удобства посетителей клуба рядом оборудуют парковки на 198 мест.

Ранее на этом участке располагался военный городок. Руководство Минобороны России приняло решение обновить эти площади. Стройка стартовала в январе текущего года. ВСК завершит ее в ноябре 2022 года.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Сергиев Посад

2016 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 20 апреля 2024 г.Сергиев Посад


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Сергиев Посад

Сотрудники Сергиево-Посадского ОВО провели акцию "День Росгвардии"


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сергиев Посад

ROSTIC’S и KFC запускает всероссийскую экоакцию «Чистый город»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ