Добавить новость

«Мособлэнерго» построило 4 подстанции в городских округах Сергиев Посад и Талдом

Energyland.info
1099

В текущем году филиал ввёл в эксплуатацию 4 трансформаторные подстанции. Они позволят повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечить безопасность обслуживания оборудования.

 
В Сергиевом Посаде на ул. Гражданской (недалеко от пожарной части) построена ТП 6/04 кВ с трансформатором 100 кВА и воздушная линия электропередачи протяжённостью 420 м для перевода нагрузки с действующей ТП-95. На новую подстанцию будет переведено порядка 150 частных домов, расположенных на улицах Крестьянской, Садовой, Огородной, Гражданской.
 
По договору технологического присоединения в текущем году введена в работу комплектная трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА на ул. Фабричной. КТП предназначена для обеспечения электроснабжения производственных складов, находящихся в данном районе.
 
На ул. Фрунзе поселка Афанасовский построена подстанция с 2 трансформаторами мощностью по 400 кВА каждый взамен морально устаревшей ТП-162. Новая электроустановка обеспечивает электроснабжение жилых домов и зданий, распложенных на улицах Фрунзе, Санаторной, Попова, Афанасовской.
 
Деревня Дубки Талдомского района также в текущем году обеспечена новой подстанцией. До этого все жилые дома, продуктовый магазин, строительный рынок и водозаборный узел деревни обеспечивала электроэнергией КТП, введённая в эксплуатацию в 1975 году. Количество потребителей за последний год увеличилось. Старая КТП стала не справляться с нагрузкой. Поэтому компанией было принято решение построить новую – более мощную установку в Дубках.
 
Всего с начала 2022 года АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций в Подмосковье. Подстанции построены в зонах обслуживания следующих филиалов АО «Мособлэнерго»: Одинцовский, Красногорский, Щелковский, Коломенский, Раменский, Мытищинский, Сергиево-Посадский и Павлово-Посадский. Введенная дополнительная трансформаторная мощность составила 8,3 МВА.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Не пропустите! Увлекательные нетуристические города Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области более 1500 домов остались без электричества


Здоровье

ДИАКОН внедряет технологичные решения в медицинские учреждения России: установка нового автоматического коагулометра в РНИМУ им. Н.И. Пирогова




Game News

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android


News Every Day

‘That’s not true’: Dana White refutes Jon Jones’ claim he actually retired several months ago



Сергиев Посад

В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде состоялся праздник «Молодежь. Спорт. Парк»


Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста в Яндекс. Кабинет Артиста в Яндекс Музыке.


Сергиев Посад

Naposim действие препарата


Дональд Трамп

Трамп высоко оценил высказывания Путина: отношения с Москвой улучшаются


Москва

Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года


Сергиев Посад

Российский турист предупредил о рисках семейного отдыха в Турции




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ