Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Сергиевом Посаде рабочие выиграли в суде 50 млн, но не получат всю сумму

Блог сайта «smi.today»
570

Суд присудил часть суммы уволенным работникам «Пиро Росс», значительная часть суммы зависит от действий Трудовой инспекции (ТИ), заявила одна из бывших работниц «Пиро Росс» Надежда Позднякова, 12 июля сообщает корреспондент ИА Красная Весна «Дело было выиграно в суде, а в нашу пользу будет взыскана не вся сумма, а только с октября и до момента увольнения у кого-то — это ноябрь декабрь и так далее. Суд обосновал это тем что у нас есть решение трудовой инспекции на основании, которого должно быть вынесено исполнительное производство именно по период с февраля по сентябрь включительно»,  — сообщила Позднякова. Однако по словам бывшей работницы трудовая инспекция никаких действий не производит. ТИ уже отправила листы приставам трижды, но листы «якобы не доходят». В документах ТИ сообщает, что отправляет листы по электронной почте со специальной электронной подписью, но листы так и не доходят. И все это длится уже с 15 марта. Также Позднякова сообщила, что основная сумма задолженности перед работниками зависит от действий ТИ. Подчеркивается, что от этих денег сильно зависят обычные работники (среди которых есть пенсионеры), которые не смогли самостоятельно подать в суд и пойти в групповом иске, из-за отсутствия документов, и отсутствия денег на адвоката. Надежда отметила, что самое комичное в том, что между приставами и ТИ около трехсот метров. Также она обращались в прокуратуру и ей там не помогли, на работников вышли из Следственного комитета и тоже никакого результата. Одна из причин того, что дело так долго длится, может заключаться в том, что «Пиро Росс» провел аудит в результате которого, предприятие оказалось не должно многим работникам ничего, у многих в графе долга значится «ноль». Однако налоговая сообщила, что данный аудит не имеет силы, о чем есть соответсвующий документ. По ее словам, те, кто шел единолично в суд уже получают полные выплаты по иску, суд решил не брать в расчет документы ТИ, чтобы не задвоить выплаты. Напомним, уволившимся сотрудникам «Пиро Росс» не платили зарплату на протяжении восьми месяцев, Трудовая инспекция признала за предприятием долг перед 154 сотрудниками в размере 49,5 млн рублей. После того, как ведомство не смогло взыскать с предприятия сумму, работники обратились в суд где разбирательство длилось на протяжении полугода.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Сергиев Посад

В здании детсада № 60 в Хотькове Сергиева Посада завершили демонтажные работы


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Сергиев Посад

Подключение системы отопления в Московской области


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Сергиев Посад

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ