В Сергиевом Посаде пройдет ежегодный фестиваль «Вкусная ярмарка»

Vmo24.ru (Москва)
1305
В Сергиевом Посаде пройдет ежегодный фестиваль «Вкусная ярмарка»

Экологического поселение Миродолье в Сергиево-Посадском городском округе примет с 12 по 14 августа традиционный, пятый по счету фестиваль «Вкусная ярмарка». Теме праздник присвоено название «Хлеб всему голова». Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области. 

«Сельский туризм активно продолжает развиваться в Подмосковье. Туристы отдыхают от городских будней на свежем воздухе, общаются с природой, питаются экологически чистыми овощами и фруктами, знакомятся с местными достопримечательностями. В 2021 году территория «Миродолье» стала лидером среди мест для сельского туризма в Московской области. Мы приветствуем активную позицию жителей по проведению ежегодного фестиваля «Вкусная ярмарка». Обучающие экскурсии, мастер-классы, профессиональные театральные постановки обогащают культурную жизнь Подмосковья», — отметил первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.

Гостей праздника ждет много интересного и неожиданного. Они попробуют испечь хлеб сами, займутся экологическим земледелием и увидят постановку музыкального театра «Медуница». На фестивале можно будет приобрести экологически чистую продукцию «Миродолья», а также других крестьянских и фермерских хозяйств. 

«Миродолье» на своем примере наглядно показывает жителям региона возможности жизни на своем гектаре и создает площадку для реализации сельскохозяйственной продукции малых фермерских хозяйств, считает другой заместитель министра, Кирилл Григорьев. Впервые фестиваль «Вкусная ярмарка» прошел здесь в 2018 году. В программу праздника обязательно входят выставка-продажа качественных экологически чистых продуктов и изделий, мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Как сообщали «Вести Подмосковья», межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» в 2022 году пройдет 27 августа на территории музея-заповедника «Коломенское». Традиционно фестиваль соберет тысячи участников из самых разных регионов страны. Два года подряд в связи с эпидемиологической ситуацией «Русское поле» проводился онлайн, тем не менее собирая у экранов миллионы людей. В 2021 году трансляцию фестиваля посмотрело 4 123 358 человека из 112 стран.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Сергиев Посад

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году


Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Сергиев Посад

Эксперт Зобкова рассказала о популярных маршрутах у россиян на майские праздники


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Сергиев Посад

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ