В Сергиевом Посаде завершился концертно-просветительский тур проекта «Созвучие России»

Елена Волкова
2687
В Сергиевом Посаде завершился концертно-просветительский тур проекта «Созвучие России»

В Сергиевом Посаде прошел финальный этап российского концертно-просветительского тура «Созвучие России», который организовали музыканты-виртуозы из Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым. Всего мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей и молодежи, прошли в восьми российских городах.

В Сергиевом Посаде на концерт в Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина пришли более 700 зрителей. Специально для сергиевопосадцев и гостей города столичные музыканты из Grand Melody Orchestra подготовили эксклюзивную программу для народных музыкальных инструментов и не только классику в уникальной аранжировке, а также современные композиции.  Вход на мероприятие был бесплатный и посетить его мог любой желающий.

Организаторы концертно-просветительского проекта: Продюсерский центр Александра Яковлева и Grand Melody Orchestra при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Александр Яковлев, художественный руководитель Grand Melody Orchestra:

— Нам было крайне приятно, что заключительный концерт первого в России просветительского тура «Созвучие России» прошел в нашей любимой Московской области — в чудесном городе Сергиевом Посаде. Очень красивое здание ДК им. Гагарина: достаточно большой и крутой зал, полный зрителей, которые нас великолепно принимали. Было крайне приятно видеть в зале детей – участников II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР. Музыка и Развитие». По традиции музыкантов, на последнем в туре концерте не обошлось без шуток-прибауток. Наш балалаечник показал, как он умеет играть не только на балалайке, но и на жалейке, в общем, получился очень яркий, эмоциональный и весёлый концерт. Все остались довольными: и зрители, и музыканты. Спасибо Сергиеву Посаду за теплый прием!

 

Одной из основных задач как государства, так и творческого сообщества страны является формирование культуры личности, которое невозможно без обращения к художественным и историческим духовно-нравственным ценностям, накопленным российским обществом на протяжении многих лет и выраженным в произведениях культуры и искусства нашего народа.

Концертно-просветительский тур «Созвучие России» направлен на популяризацию культурного и исторического наследия России, творческое воспитание детей и молодежи, трансляцию через культуру, искусство и музыку важнейших духовно-нравственных ценностей, укрепление патриотизма и силы духа граждан страны.

Основная его цель — повышение интереса молодого поколения музыкантов к развитию и реализации своих талантов в направлении русского народного и академического музыкального искусства, демонстрация перспектив развития традиционной русской классической, народной и современной музыки.

Проект представляет собой цикл из восьми бесплатных концертов, которые проходят в региональных городах центральной России для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, их родителей и наставников, а также всех желающих посетить концертные мероприятия жителей̆ данных городов.

Тур стартовал в августе 2022 года и прошел по восьми российским городам: Суздале, Переславле-Залесском, Калуге, Обнинске, Сергиевом Посаде, Туле, Костроме и Ярославле.

В целях наиболее глубокого погружения зрителей в исконное русское творчество, к участию в концертной программе были привлечены заслуженные музыканты России, которые на протяжении многих лет занимаются возрождением великого наследия русской музыки — члены Оркестра Яковлева Grand Melody Orchestra, организаторы международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие», лауреаты международных и российских конкурсов, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса — фестиваля «Хранители Наследия России 2018», участники Президентского концерта «Славянский Базар 2020».

Больше подробностей на официальном сайте проекта: 

www.grandmelodyorchestra.ru

https://vk.com/grandmelodyorchestra

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Жители округа зажгли 500 свечей в память о жертвах теракта в Crocus City Hall


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Накрутил рулём на уголовное дело


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Сергиев Посад

2009 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 24-26 мая 2024 г.Сергиев Посад


Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Сергиев Посад

Технику для тушения лесных пожаров проверили в Щелкове


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Сергиев Посад

Московская область - Изготовление металлических навесов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ