В 2022 году Загорская ГАЭС помогла 10 учреждениям Сергиево-Посадского округа

Energyland.info
384
В 2022 году Загорская ГАЭС помогла 10 учреждениям Сергиево-Посадского округа
Ключевое направление благотворительной программы – содействие всестороннему развитию детей. Традиционно помощь получили детские спортивные, культурные и образовательные учреждения поселка Богородское, где расположена гидроаккумулирующая электростанция. В школе №28 отремонтировали санитарные зоны и санузлы в спортивных раздевалках, закупили учебную литературу для слабовидящих детей и наборы робототехники. Для музыкантов из школы искусств энергетики приобрели новые балалайки и гусли, также в школе появилась муфельная печь для обжига керамики. При поддержке Загорской ГАЭС в плавательном бассейне «Лотос» отремонтировали и частично заменили окна, спортсмены из детской секции самбо летом поехали на учебно-тренировочные сборы. В Сергиевом Посаде материальную помощь от предприятия получила библиотека им. В.В. Розанова: для детского отделения библиотеки закупили учебное оборудование, наборы для творчества, книги и оргтехнику.
 
В 2022 году энергетики уделили значительное внимание помощи особенным детям. Для детей реабилитационного центра «Оптимист» на средства энергетиков приобрели качели и специальные развивающие игровые наборы. В центре поддержки детей с инвалидностью «Время надежды» (общественная организация «СИДИ») прошли курсы реабилитации по методу арт-терапии. Также маленькие посетители центра посетили военно-патриотический парк «Патриот».
 
К Дню Победы при финансовой поддержке Загорской ГАЭС вышла в свет пятая книга «Дети войны – дети Победы», в которой собраны личные истории, стихи и воспоминания ветеранов Сергиево-Посадского округа о военном детстве, рассказы их детей.
 
В прошлом году продолжилось эколого-просветительское сотрудничество Загорской ГАЭС с природным заказником «Журавлиная родина» в Московской области – ключевой орнитологической территорией региона. В заказнике благоустроили экологические тропы, музейный комплекс и пешеходные дорожки для экскурсантов, организовали аптекарский огород.
 
«Загорская ГАЭС оказывает не только финансовую помощь. На станции сформировался коллектив добрых и отзывчивых людей. Ежегодно энергетики лично поддерживают многие благотворительные и волонтерские инициативы. Мы участвуем в донорских акциях, проводим дни благотворительного труда. Накануне Дня знаний помогаем подготовиться к школе детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – отмечает директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский.

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

2016 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 20 апреля 2024 г.Сергиев Посад


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Сергиев Посад

2016 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 20 апреля 2024 г.Сергиев Посад


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Сергиев Посад

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сергиев Посад

Россиянка рассказала о моменте расстрела ее мужа террористами в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ