Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье начали производить источники питания для светодиодов

В Подмосковье начали производить источники питания для светодиодов

Производство первых в России цифровых источников питания для светодиодного освещения, разработанных с использованием отечественных цифровых и аналоговых микросхем, запустила компания «Трион». Раньше предприятие производило свою продукцию в Китае, в прошлом году инвестор решил локализовать производство в Сергиево-Посадском городском округе. Корпорация развития Московской области (КРМО) оказала содействие в поиске площадки для реализации инвестпроекта.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 300 млн рублей. Сегодня на предприятии уже работают несколько производственных линий. Полностью проект планируется реализовать в течение пяти лет. В ближайшем времени инвестор планирует увеличить штатную численность инженерно-технического персонала до 50 человек. На предприятии смогут найти работу высококвалифицированные инженеры, операторы технологических установок и контролеры готовой продукции», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Трион» разрабатывает и производит в Подмосковье модули и источники питания для светодиодных светильников широкого спектра применения – от простых светильников, которые используются в офисах до тех, которые применяют для освещения школ, больниц, а также промышленных и инфраструктурных объектов, требующих повышенной надежности. В том числе приборы, предназначенные для работы в экстремальных климатических условиях. 

«Уникальность продуктов нашей компании заключается в универсальности их применения. При этом они не уступают по качеству аналогичным изделиям зарубежных производителей и способны полноценно заместить их на отечественном рынке. Реализуемые на территории России проекты «Умный город», с использованием нашего оборудования, позволят увеличить долю отечественной аппаратной части в применяемых технических решениях национальных проектов. Кроме этого, наши источники питания могут быть применены в других отраслях — электротехнике, медицине, информационных системах. У нас есть план к 2027 году занять лидирующие позиции на рынке источников питания для светотехники в России», - говорит   директор ООО «Трион» Денис Новоторженцев.

Сейчас на предприятии работают две автоматизированные линии поверхностного монтажа электронных компонентов, а также линии волновой пайки, оборудование для лазерной маркировки, заливки компаундом, тестирования и функционального контроля готовых изделий.

«В ходе реализации инвестпроекта предприятие увеличит производственные мощности с 360 тысяч источников питания светодиодных светильников в год до 840 тысяч. Плановый объем производства светодиодных модулей сейчас составляет 280 тысяч в месяц, в ближайшее время он также будет увеличен. Кроме того, у компании «Трион» есть собственное конструкторское бюро, одно из подразделений которого занимается разработкой цифровых продуктов и решений. Инженеры предприятия разработали программное обеспечение для управления умным освещением, которое также может заменить аналогичное зарубежное ПО компаний, ушедших из России», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Сергиев Посад

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сергиев Посад

В школах Московской области завершился День добрых дел





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ