Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Павловском Посаде запустят текстильное производство на земле за 1 рубль

В Павловском Посаде запустят текстильное производство на земле за 1 рубль

Компания «ЛентаБел» создаст в подмосковном г.о. Павловский Посад текстильное производство. Предприятие займется выпуском рулонных штор и текстильных шнуров. Содействие в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта компании оказала Корпорация развития Московской области (КРМО) в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль».

«Инвестиции в реализацию проекта составят 45 млн рублей. Компания планирует начать выпуск продукции уже в конце 2024 года. Участок площадью почти 2,1 га под реализацию проекта компания, воспользовавшись региональной программой «Земля за 1 рубль», получила в аренду всего за один рубль в год», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, за год предоставлено более 80 земельных участков.

«Прошел ровно год с момента реализации программы «Земля за 1 рубль», основная и главная цель которой — это усиление нашего региона именно в импортозамещении. И земля в этом вопросе является одним из ключевых факторов. На сегодняшний день мы уже предоставили 87 земельных участков, на которых будет реализовано 72 проекта», – сказала министр.

Одно из направлений компании «ЛентаБел» – сотрудничество с крупнейшим производителем текстильной галантереи «Лента Могилев», продукцию которой предприятие поставляет в Россию. В рамках реализации инвестпроекта планируется построить комплекс, в который будут входить склад готовой продукции, цех по производству рулонных штор и текстильных шнуров, а также цех по производству ПВХ-карнизов и лент-велкро, которые используются как в оборонной промышленности, так и в производстве игрушек, медицинских изделий и подгузников. Это будет уникальное производство, поскольку на данный момент не в России, не в Беларуси подобные ленты не производят, вся продукция- импортного производства.

На сегодняшний день у предприятия есть действующее производство в городе Электроугли. После того как строительство завода в городском округе Павловский Посад будет завершено, компания планирует перенести туда полностью все свое производство.

«Сейчас компания «ЛентаБел» производит эластичные шнуры, которые применяются для производства батутов, скакалок, тентов, палаток и много другого, а также рулонные шторы. В год предприятие выпускает около 350 тысяч рулонных штор, с запуском нового завода этот объем увеличится минимум на 50%. Оборудование – отечественное, его уже закупили у российских производителей. Что касается сырья, то его пока привозят из Турции, но в перспективе предприятие планирует наладить в Подмосковье собственное текстильное производство тканей для рулонных штор», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Сергиев Посад

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Сергиев Посад

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Сергиев Посад

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ