Новый промышленный этап: Воробьев и Мантуров дали старт работе завода «Меттойл» в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли России, провели церемонию открытия нового завода «Меттойл», расположенного в индустриальном парке М-8. Основной продукцией завода станет внутрискважинное оборудование, необходимое для добычи нефти и газа. Среди главных клиентов завода - такие гиганты как «Роснефть» и «Газпром». Общие инвестиции в проект превышают 1 миллиард рублей, что позволит создать более 160 рабочих мест.

«Хочу поблагодарить за внимание к Подмосковью Дениса Валентиновича Мантурова, который регулярно, почти каждую неделю посещает наши предприятия по импортозамещению. В прошлом году мы запустили 21 такое предприятие. Всего у нас в сопровождении 150 проектов, все они будут реализованы, в том числе здесь, в индустриальном парке М-8», - подчеркнул губернатор.

«Меттойл», входящий в Группу «ТСС», также анонсировал планы на расширение станочного парка к 2024 году. Запланированные инвестиции в этот проект составят более 320 млн. рублей, и создадут еще около 20 новых вакансий.

«Сегодня у нас замечательное событие – запускается дополнительная мощность по программе импортозамещения в части нефтегазового машиностроения. За короткий срок компания «ТСС» смогла обеспечить новые мощности для нефтесервисных услуг. Фондом развития промышленности была оказана поддержка – на льготных условиях предоставлен займ для создания этой площадки. Уже в 2023 году объем произведенной продукции должен составить порядка 2,5 млрд. рублей. Надеемся, это только начало, хороший задел на будущее», - сказал Денис Мантуров.

Гостям во время визита продемонстрировали уникальную разработку компании: оборудование для дистанционного управления скважинами. Оно работает на собственной программной платформе, и контролировать процесс можно прямо с мобильного устройства.

«Завершением строительства завода «Меттойл» мы сделали, безусловно, важный, но только первый шаг в нашей стратегии. А заключается она в том, чтобы мы больше ни кивали на иностранные компании, которые работают на нашем рынке, а стали абсолютными лидерами в этой области», - отметил председатель совета директоров ООО «ТСС» Сергей Величко.

Правительство Московской области выделило землю для завода «Меттойл» без проведения торгов, включив его в список региональных инвестиционных проектов и обеспечив льготы по налогам на срок до 7 лет. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве с Сергиево-Посадским колледжем для подготовки квалифицированных специалистов для работы на заводе.

 


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Брянские ветераны СВО побывали на экскурсии в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Сергиев Посад

Брянские ветераны СВО побывали на экскурсии в Подмосковье


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Сергиев Посад

Карусель в парке «Скитские пруды» стала самой посещаемой в Подмосковье за неделю


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Сергиев Посад

Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ