«Я только пощупаю». Женщины запуганы новым маньяком, он трется у магазина
Обычный продуктовый магазин в Сергиевом Посаде уже становится опасным. Как стало известно, именно там местный извращенец уже в третий раз нападает на женщин. Причем не стыдится налетать даже на мам с детьми.
Запутался в спущенных штанах
Впервые о преступнике стало известно после нападения на жительницу Якутии. Вместе с семьей Елена была в Московской области проездом. Они остановились в Сергиевом Посаде на небольшие каникулы.
Однажды ранним утром женщине не спалось. Смена часового пояса, другой климат. Лена собралась и пошла в круглосуточный магазин, недалеко от дома, где она остановилась с семьей.
Но, когда туристка возвращалась домой, на выходе из магазина ее стал преследовать странный мужчина. Он шел буквально нога в ногу с Еленой и не отпускал ее из виду ни на минуту. Женщина заметила преследователя, но уйти от нападения ей не удалось... Спустя несколько секунд в подъезде раздался громкий крик.
«Он прижал меня сначала к стенке, потом повалил на пол. Сказал, мол, я только пощупаю. Потом вырвал у меня телефон, и я закричала», — рассказала Елена программе «Экстренный вызов».
Девушка осталась цела, так как крик услышали близкие Елены. Муж и его брат буквально в одном нижнем белье и без обуви выбежали в подъезд. Они спугнули нападавшего, но догнать не смогли.
«Я только проснулся и услышал крик. Не помню, как выбежал, но смотрю — стою уже на улице в одних трусах. Брат говорит, что он в сторону побежал. Я хотел побежать за ним, но забеспокоился о жене и не пошёл. Купил ей таблеток, чтобы не трясло», — рассказал муж пострадавшей Владимир.
Вылетающего из подъезда, словно ошпаренного, мужчину засекли уличные камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что преступник побежал вокруг дома в сторону того самого злополучного магазина. Правда, по пути он запнулся о спущенные штаны и упал на землю. Лицо его тоже попало на видео.
Сейчас Елена боится появиться на улице. Она подала заявление в полицию и с трудом держит связь со СМИ. Сложно отпустить пережитое и спокойно выходить из дома.
Не первый случай
Кстати, как только видео с камер появилось на просторах интернета, выяснилось, что есть ещё жертвы этого маньяка. Одна из них — 18-летняя Полина (имя изменено).
Ее лысый незнакомец около месяца назад поджидал в самом магазине. Девушка стояла на кассе, чтобы купить воды, как вдруг к ней подошел неизвестный.
«Говорит мне: "Подожди меня". Со мной выходит вот этот мужчина и начинает за мной идти. Я шаг ускорила, и он начал ускорять шаг. Я поворачиваюсь и вижу, что он за мной бежит. В моменте он достает нож и показывает его мне», — говорит Полина.
К счастью, Полина успела добежать до соседнего магазина и попросила двоих мужчин проводить её до дома.
Чуть позже стало известно и о третьей пострадавшей. Анастасия (имя изменено) вместе с дочкой как-то возвращались домой. В руках несли пакеты с продуктами. Вдруг к ним подошел предположительно тот же мужчина и предложил помочь донести покупки домой. Но Настя отказалась. Правда, это мужчину не смутило, и он продолжил преследование.
«Вот эта лысая голова... Он был тогда в бейсболке. Ещё татуировку запомнила. Меня насторожило, что он дальше пошел за мной, а я с дочерью, девочке семь лет, и его это не останавливает. Я начала от него убегать, он за мной бежал. Потом орать уже начал, что он взбесился», — рассказала ещё одна пострадавшая.
Все очевидцы кричат в один голос — у нападавшего был безумный взгляд. Молодой, странный, похож на только что освободившегося преступника.
«Он приходил к нам в магазин в холодную погоду в майке и джинсах... с пакетом алкоголя стоял и расспрашивал — одна ли я в магазине. Рассказывал, что работал в местном супермаркете, но сам родом не отсюда. На вид 22-24 года. Чудной очень, нервный, кажется, будто немного не в себе», — рассказала ещё одна очевидица в соцсетях.
Кого ищем?
Поданное заявление от одной из пострадавших полиция взяла в работу. Как сообщила пресс-служба областного главка, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание правонарушителя.
Но есть одно «но». Уголовное дело в связи с нападением завели по статье 161 УК РФ — то есть грабеж. Хотя, как недоумевают местные жители, в тот день была попытка склонить к сексуальным действиям. Почему дело обрело именно такой поворот — неизвестно. Возможно, в будущем, когда преступник будет пойман, статью переквалифицируют.
А пока правоохранители ищут подозреваемого, он продолжает держать весь округ в страхе. Некоторые предполагают, что мужчина уже мог сбежать, так как на днях местные жители видели похожего человека на станции «Ашукино», примерно в 30 километрах от города.