Где провести летние каникулы ребенку в Подмосковье

Агентство «DigitalWill»
31418
Где провести летние каникулы ребенку в Подмосковье

После насыщенного учебного года наступает самое любимое время года для всех детей — лето, когда действительно можно оздоровиться, загореть, набраться сил и энергии на весь следующий учебный год. Это прекрасный период, чтобы провести незабываемый отдых с детьми в Подмосковье. Для нашей семьи таким местом оказался загородный курорт “Царьград” (https://www.tzargrad.ru). Это лучшее место для насыщенного и активного отдыха в кругу своих родных и друзей, который находится среди живописной красоты лесных холмов и реки Ока.


10 дней в Подмосковье наша семья (я, муж и двое сыновей — 5 и 9 лет) отдыхала в сказочном загородном курорте “Царьград”. Задача у нас была самая простая: провести уикэнд незабываемо, что нам с легкостью и удалось. 

Всего полтора часа от Москвы по скоростной трассе, и мы на месте! Подмосковье нас встретило замечательным солнечным днем. Свежий прозрачный воздух, радость и восторг в глазах детей. А главное — свобода!

Каждый день нас ждали новые приключения, а вечером мы проводили интересные игры, танцевали и шутили. 

Каждое утро дети просыпалась в семь и активно занимались спортом на свежем воздухе. Свободного времени у нас практически не было, и это было достаточно неожиданно и весело, ведь никто не чувствовал необходимости в телефоне.

Каждый день в “Царьграде” был спланирован поминутно и насыщен развивающей деятельностью в тандеме с развлекательными мероприятиями. С утра и до вечера дети заняты полезными, увлекательными и творческими делами (игры в футбол, интеллектуальные соревнования, мастер-классы). Здесь наши ребятишки совсем не скучали, потому что каждый был занят тем, что ему действительно нравится. 

Во время нашего отдыха мы получили и насыщенный досуг, и продуктивное обучение, и комфортное проживание, и сбалансированное питание. А это то, что нужно растущему молодому организму.

Мы проживали в современном номере (Стандарт улучшеный), обставленным новой мебелью, есть санузел (душевая кабинка и вся необходимая сантехника). Номер чистый, уютный и достаточно большой. Из окон открывается вид на лесные холмы.

Питание сбалансированное и здоровое. Также в ресторанах отеля есть детское меню, а на шведском столе есть отдельная зона с блюдами и фермерскими продуктами для детей. Была у нас ситуация в ресторане, когда мы попросили приготовить детскую безмолочную кашу без лактозы, так как у младшего сына аллергия на молочные продукты. То повара курорта без проблем приготовили для нас индивидуальное блюдо. И еще один из плюсов детского питания на курорте то, что фаст-фуд и чрезмерное количество сладостей в рацион не входят.

Так как наши сыновья уж очень любят поплавать, мы часто в отеле посещали крытый аквапарк с бассейном и аквагорками. Дети получили море удовольствия от спуска по скоростным горкам, а я с мужем в это время расслаблялись в термальном комплексе. В бассейне дети постоянно находились под наблюдением инструкторов, поэтому мы, как родители, были абсолютно спокойны за их безопасность. 

Также детям очень понравился веревочный парк и детская комната. В веревочном парке есть трассы различной сложности, мы выбирали по своим возможностям, инструктор у нас был толковый и приятный, при необходимости помогал. Для адреналина и зарядки — именно то, что нужно. А в детской игровой комнате есть множество игрушек, книжек на любой возраст, видеоигр, разнообразный реквизит для творческих мастерских и поделок.

Особую благодарность хотелось бы выразить команде аниматоров курорта. Анимационные программы в отеле были каждый день: квесты, мастер-классы, активные игры, интеллектуальные квизы, популярные командные состязания, мини-дискотеки, конкурсы и т. д.

Поскольку курорт предлагает большое количество активных видов отдыха, дети брали напрокат велосипеды, самокаты, электромобили, ракетки, мячи, катались на качелях, играли на территории в подвижные игры, катались на лошадях. И еще на курорте есть настоящая эко-ферма. Мы были там на экскурсии и попробовали вкуснейшие молочные и мясные продукты. Детям было интересно “пообщаться” с животными, а особенно с лошадкой и осликом. 

Почти каждый вечер всей семьей мы жарили шашлыки или сосиски в зоне барбекю, пели песни и общались у костра. Это очень сблизило нас как семью, ведь дома мы видимся только вечером и немного утром. 

Мы посетили практически все музеи, которые находились в Подмосковье. Каждая экскурсия создавала нам хорошее настроение и оставляла невероятные эмоции. 

Также мы побывали и в Приокско-Террасном заповеднике зубров — отдохнули на природе и получили незабываемые впечатления от встречи со стадом зубров в лесу. По рекомендации посетили Пущинскую радиоастрономическую обсерваторию АКЦ ФИАН — старейшее научное учреждение России, занимающееся радиоастрономией. Мы узнали об истории обсерватории, о том, как работают радиоастрономы, что они изучают, и как в принципе устроена наша Вселенная. Это было познавательно не только для детей, и мы, взрослые, узнали немало чего нового и интересного.

В общем могу сказать, что курорт “Царьград” — это целая планета развлечений, и что важно, построенная с любовью к детям. Сказочная атмосфера и разнообразные развлечения сделали этот курорт любимым для нашей семьи.

Как спланировать каникулы вовремя и полезно для здоровья и для развития ребенка? Как правило, именно вопрос сочетания качественного и полезного отдыха возникает у родителей, поскольку современные мамы и папы считают, что ребенок должен постоянно развиваться и не терять время на “сидения” с гаджетами. 

Я рекомендую интересоваться, что бы именно ребенок хотел получить на каникулах, вместе составлять планы и воплощать их. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова

Серпухов

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Серпухов

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Серпухов

В Подмосковье лесничий вытащил из поля водителя


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Серпухов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ