Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дополнительные земельные участки для инвесторов подберут в Серпухове

360° Подмосковье
778
Дополнительные земельные участки для инвесторов подберут в Серпухове

В Серпухове прошла рабочая поездка под руководством заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой. Обсуждались насущные вопросы, такие как использование недвижимости в хозяйственном обороте, предоставление земли инвесторам, помощь в оформлении самовольно занятых территорий.

«В рамках исполнения поручений губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Подмосковье не должно быть брошенных объектов, содержание которых не осуществляется. К сожалению, такой объект мы обнаружили в Серпухове, он не используется, но состояние его удовлетворительное. И сейчас основная наша задача — в совместном ключе с федеральным имуществом проработать этот вопрос, решив, соответственно, дальнейшую судьбу объекта», — сказала Анна Кротова.

Как отметили во время встречи, Серпухов на сегодняшний день является успешным и активно развивающимся округом. Власти собираются найти новые земли для того, чтобы на них можно было развивать производство. В Серпухове расширяют сельское хозяйство, собираются создать множество новых парков и скверов, благоустроить уже имеющиеся объекты. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Во время поездки жители обращались к властям с самыми разными вопросами. Например, о том, получится ли расширить сельскохозяйственное предприятие «Дашковка». Предприятие достаточно большое, у него значительное поголовье скота, оно производит много овощей. На расширение нужно порядка 100 гектаров. Такие земли действительно имеются, сейчас они в федеральной собственности.

Анна Кротова добавила, что были обследованы земельные участки в целях выявления нарушений. Чаще всего встречается самовольное занятие территорий. В некоторых ситуациях люди идут на это, даже не зная, что при этом нарушают закон. Однако ситуацию все равно надо исправлять. Можно освободить участок — или перераспределить его.

Например, один из замеченных участков имеет вид разрешенного использования только «для индивидуального жилищного строительства». На нем действительно построен дом, но еще 200 квадратных метров занято без оформления. Такие действия и называются самозахватом земли. Теперь с собственником будут работать специалисты, которые объяснят, как устранить нарушение.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Серпухов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Серпухов

Названа дата старта речной навигации в Подмосковье


Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Серпухов

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ