На территории Московской области восстановят четыре моста

Vmo24.ru (Москва)
5059
На территории Московской области восстановят четыре моста

В этом году в нормативное состояние приведут четыре моста, расположенных на региональной сети дорог. Дорожные службы уже приступили к восстановлению мостовых сооружений. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса и дорожной инфраструктуры Московской области.

Мостовые сооружения, подготовленные дорожниками к восстановлению, расположены в Богородском горокруге, Сергиевом Посаде, Чехове и Серпухове. Все мостовые конструкции будут приведены в соответствие с нормами дорожного строительства и безопасного пешеходного и транспортного движения.

«Ежегодно для повышения комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов Подмосковья проводят планово-предупредительные работы на искусственных сооружениях. На сегодняшний день к ним приступили на 4 искусственных сооружениях – дорожные службы восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, деформационные швы. Также для повышения безопасности пешеходов на мостах заменят перильные и барьерные ограждения. Работы на всех объектах планируется завершить к августу», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В частности, в Богородском округе на мосту через реку Клязьму, обеспечивающем проезд от Горьковского шоссе до автодороги в деревне Ельня Ногинск – Ельня – Стулово – Лосино-Петровский – Ельня, реконструируют переходные плиты, консоли и тротуары, а также установят новое металлическое и барьерное ограждение. На мосту через реку Рожайку в деревне Прохорово Чеховского горокруга, по которому можно проехать к конноспортивному комплексу «Орловский» и остановкам общественного транспорта по автодороге Зыкеево – Прохорово, проводятся работы по восстановлению переходных плит, деформационного шва, локальному ремонту консолей и тротуаров. 

Восстановят мосты через реку Пажу в селе Радонеж на автодороге Лешково – Радонеж – Хотьково в Сергиевом Посаде, а также через реку Нару на дороге Кузьменки – Велеми – Съяново в Серпухове. 

Всего в этом году в регионе дорожники намереваются восстановить и сделать полностью доступными для пешеходов и проезда автотранспорта еще 12 мостовых сооружений. Так, в сентябре этого года начнется капремонт искусственного мостового сооружения через реку Осетр в Серебряных Прудах: на нем отремонтируют пролетное строение, заменят мостовое полотно и систему водоотвода, установят новое ограждение; работы планируется завершить весной следующего года. 

Транспортная хорда Подмосковья активно обновляется во всех направлениях. Так, на строительство и для восстановления дорог бюджетом Московской области предусмотрено 108 млрд рублей отчислений в 2022 году, на треть больше, чем в прошлом. В следующем, 2023 году завершится первый этап строительства северного обхода Лобни, который свяжет два шоссе — Дмитровское и Рогачевское, а к 2025 году дорогу расширят до шести полос. Всего на строительство и ремонт дорожной сети в областном бюджете заложено 63 млрд рублей.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Серпухов

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна


Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»


Серпухов

Спасатели выступили ассистентами на соревнованиях учителей физкультуры в Серпухове


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Серпухов

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ