Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Тайны убийства в темной сауне

«Вести»
1117
Тайны убийства в темной сауне

Сына Натальи Косыхиной из подмосковного Серпухова жестоко убили во время вечеринки в сауне 2 года назад. На теле 21-летнего Сергея не было живого места – 49 ранений. В тот вечер в заведении парень отдыхал с друзьями. Но приезда полиции они дожидаться не стали и разбежались по домам, оставив раненого умирать на полу в холле. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Та самая сауна, где и произошло преступление. Она находится в самом центре подмосковного Серпухова. В трех минутах езды – подстанция скорой помощи. Когда машины выезжают, здесь уже слышен вой сирен. Правда, в тот день на вызов скорая приехала лишь через 20 минут. После звонка одного из работников соседнего бара. Возможно, те, кто находился внутри сауны, просто забыли вызвать врачей из-за паники.

Оперативники по горячим следам установили личность убийцы. Им оказался давний приятель Сергея местный житель Александр Поруков. Он признался, что ударил парня стеклянной бутылкой. Порукова осудили на 8 лет колонии строгого режима. Но мать погибшего все это время ведет собственное расследование.

По словам Натальи, в смерти ее сына может быть виновата вся компания. По уголовному делу молодые люди прошли в качестве свидетелей. И не смогли ничего пояснить, потому что якобы ничего и не видели.

Работница бара, что по соседству с сауной, Алина Мураховец рассказывает: в ночь убийства она была на смене, услышала крики и выбежала на улицу. "Увидели человека, который убегал в одних трусах, без одежды. Мы запомнили красные трусы. Через пару минут выбежала парочка. Еще чуть позже выбежал человек весь в крови. Девушка, которая была с ним, кричала: что наделали?! Он сказал, что "перестарались". Во множественном числе", – вспоминает Алина.

Действительно ли причастных к убийству могло быть несколько? Мы попросили изучить материалы дела Асада Юсуфова, юриста по судебно-медицинским спорам. "Имеются следы на запястьях, на шее, что говорит о том, что человека при совершении преступления крепко удерживали, вероятно, душили. Спина чистая – это говорит о том, что его могли прижимать либо к стене, либо к полу. Он был практически обездвижен. Свидетели они держали потерпевшего. Остается непонятным, почему их оставили в таком процессуальном статусе", – отметил юрист.

Вопросы есть и к работникам сауны. Судя по крикам, камеры видеонаблюдения зафиксировали и сам момент убийства. Причем произошло все на глазах сотрудников. Но в суде о том, что видели, женщины почему-то решили умолчать. Это, например, уборщица по имени Наталья. Мы попытались выяснить у дамы: что она может утаить? Скрываясь от вопросов журналистов в помещениях сауны, женщина твердила, что ничего не помнит. Но в какой-то момент все же проговорилась: "Драка была между шестью людьми".

Та самая комната. Бордовые кожаные диваны, клеенчатая скатерть в цветочек. Помещения сауны нашей съемочной группе показала новый администратор. Женщина не захотела называть имени, но поделилась своими мыслями по поводу жуткого происшествия: "Какие-то свидетели говорят, что они не видели момента, кто кого ударял, потому что они находились вот здесь. Но здесь нет никакой закрытой двери, они не ушли в другое помещение".

Нам удалось дозвониться до одного из участников драки.

- Вы и все остальные, кто там находился, участвовали в драке. Так ли это?

- Участвовали. Потом мы ушли с женой в душевую, когда вышли, уже порезанный был, – сказал свидетель Сергей Сорокин.

Елена Вареничева – тетя убитого Сергея Пикалова – удивлена показаниям Сергея Сорокина. С ее племянником он дружил с детства. Но в сауне, судя по записи с камер наблюдения, Сорокин повел себя совершенно не по-дружески.

В Следственном комитете же уверены: виновник произошедшего только один.

"Собрана неопровержимая доказательственная база причастности осужденного к совершенному преступлению. В ходе расследования тщательным образом проверены все доводы и версии матери погибшего о причастности иных лиц, но они не нашли своего подтверждения", – заявила Анна Тертичная, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области.

Потерявшей сына матери понадобится много времени, чтобы снова научиться жить, как раньше. Но делать паузу в своем расследовании женщина пока не собирается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Серпухов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Серпухов

Подключение системы отопления в Московской области


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Серпухов

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ