Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев провел встречу с главой Серпухова

Блог сайта «РИАМО»
729

РИАМО - 23 сен. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с главой Серпухова Сергеем Никитенко. Глава муниципалитета рассказал о проводимых в округе благоустройстве и рекультивации полигона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

На связи с жителями

Воробьев отметил подход руководства муниципалитета по активной связи с жителями округа и добавил, что в Серпухове наблюдается запрос на проведение благоустройства.

«Серпухов – наш южный форпост. Знаю, что вы активно включились в работу. В наследство предыдущие главы вам оставили самое главное – доверие жителей. Оно является ключевым. Вы много проводите времени на земле, работаете. Был большой запрос на благоустройство – оно заметно в Серпухове. Дальше будет больше, и набережную сделаем, и парк, который весной начали с вами», – заявил Воробьев.

По его словам, президентская программа поспособствовала закрытию всех свалок на территории Московской области. Также в Подмосковье была реализована полноценная индустрия по переработке отходов.

Российское правительство оказало финансовую поддержку, направленную на рекультивацию полигона «Лесная» с применением современных технологий.

«Вам обязательно нужно доводить информацию до жителей – с чем сопряжены работы, которые будут производиться на полигоне», – подчеркнул Воробьев.

Рекультивация полигона проходит с опережением графика. Работы стартовали осенью 2022 года, при этом были установлены предельно жесткие сроки.

«Спасибо, Андрей Юрьевич, за ту поддержку, которую вы оказываете для решения этой проблемы. Мы приступили осенью к рекультивации и ставим (насколько это возможно) жесткие сроки. Это очень технологичное и затратное мероприятие. Но через год, может быть год с небольшим, этот вопрос будет решён раз и навсегда», – отметил глава Серпухова Сергей Никитенко.

Благоустройство территорий

Обновление системы освещения в Серпухове проводится в рамках программы «Светлый город». Новое наружное освещение появится в сквере дома культуры «Лира», в деревне Скрылья, поселках Пролетарский и Шарапова Охота. Завершение работ запланировано на конец ноября 2022 года.

В течение года в округе были благоустроены площадь Ленина и Привокзальная площадь, а также парк имени Степанова. Работы по облагораживанию набережной реки Нара находятся на завершающей стадии.

Глава округа подчеркнул, что жители Серпухова очень ждали проведения благоустройства на данных объектах.

«Конечно же, людей интересует то, что мы называем улучшением качества жизни. В первую очередь это благоустройство, комфортная среда. В октябре мы заканчиваем благоустройство набережной реки Нары. Проект в 2021 выиграл грант в федеральном конкурсе. Это очень долгожданный объект», – отметил Никитенко.

Он добавил, что в парке Олега Степанова была окончена реконструкция павильона. Молодожены часто выбирают эту площадку для проведения выездных торжественных церемоний регистрации брака. Жители Серпухова выразили благодарность за удачный выбор места и своевременное окончание работ – благоустройство было выполнено до Дня семьи, любви и верности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Серпухов

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Серпухов

Ежеквартальное заседание молодежного совета прошло в Подмосковье


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Серпухов

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ