Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев передал квадрокоптеры для мобилизованных в Серпухове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил рабочую поездку в г. Серпухов, где  в эти дни в учебном центре  завершают боевое слаживание два мотострелковых батальона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

 Воробьев побывал в казармах, проверил условия быта мобилизованных и добровольцев, посетил   полигон, а также передал новые квадрокоптеры, которые помогают в разведке.

«Знаю, что у вас убытие в место расположение. На протяжении определенного времени вы вместе с командирами вспоминали, повторяли свои навыки. Мы постарались внести свою лепту в части дополнительного обмундирования, которое вам, наверняка, пригодится, - сказал Андрей Воробьев, общаясь с личным составом. - Наша главная задача – забота о ваших семьях. Каждый из вас любит, переживает за своих родителей, жен, детей. Мы это прекрасно понимаем и сделаем все от нас зависящее. Каждый глава муниципалитета и я персонально со своей командой отвечаем за это, мы постараемся позаботиться и в части школы, детского сада, и других бытовых проблем, которые в нашей жизни присутствуют. У нас есть контакты, телефоны, адреса ваших семей, поэтому мы все берем на себя. Что касается выплат, льготного обучения - это будет у вас на счету. Хочу пожелать, чтобы все, кто призван сегодня, добросовестно, профессионально, смело и отважно выполнили свой долг. Мы вас ждем, мы вами гордимся, только вперед».

Бойцы ответили, что из телефонных разговоров с родными узнали, что они очень рады будут получить 200 тысяч рублей, которые обещал Андрей Воробьев, ну а сами призванные будут стараться выполнить все поставленные задачи даже «не на 100, а на 200%».

Мобилизованные из Подмосковья размещены в 4 зданиях. Питанием они довольны. Кроме того, на территории также есть баня.

Московская область для центра подготовки  предоставила дополнительные кровати, одеяла, подушки, белье. Передано около 1100 комплектов амуниции и снаряжения,  зимние спальные мешки и резиновые сапоги, рейдовые рюкзаки, термобелье,  носки, активные наушники, баллистические очки, маскхалаты,   балаклавы, коврики,  автономные источники тепла и многое другое. На особом контроле - медицинские препараты и все то, что может спасти здоровье и жизнь раненому бойцу, в том числе жгуты-турникеты, гемостатические бинты и гранулы.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Серпухов

Сотрудники Серпуховского ОВО Росгвардии написали "Диктант Победы"


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Серпухов

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы


#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Серпухов

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ