Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Серпухов за один день, что посмотреть

Блог сайта «turgeo»
948

Красивый старинный город расположен на юге Московской области. Многие люди, особенно живущие рядом, не обращают на это должного внимания, а зря. Город, который хорош, если у вас есть один свободный день, здесь есть на что посмотреть. Небольшой город, очень уютный и красивый, где есть интересные достопримечательности. Много восторженных отзывов о краеведческом и художественном музее. Здесь собрана самая большая коллекция произведений искусства в Подмосковье. Серпуховский музей представляет большой интерес и привлекает в город большое количество туристов. Главная жемчужина города, Высоцкий монастырь. Известна тем, что на ней находится икона «Неупиваемая Чаша». Помогает в исцелении пьющих, блудников, наркоманов. Церковь Распятия, которая никого не оставит равнодушным, хоть и здание обветшало и проход к ней затруднен, интересна своим внешним видом. Старая собственность Соллогубена в центре, фермы с сыроварнями за городом, большое количество вкусных кафе и ресторанов. Серпухов просто идеальный вариант, если вы хотите провести выходные спокойно, познавательно и по-семейному. Площадь Ленина интересна своим оформлением, не тронутым и по сей день.

Обратите внимание: Бывший старинный околоток Чувашии – деревня Хундыкасы, заехали посмотреть как живут люди и по дороге увидели ястреба.

Раньше это была Александро-Невская церковь, теперь это лишь модель, напоминающая ее. Интересная история с памятником Ленину, раньше он выглядел иначе, одна его рука была поднята вверх и указывала на висок. Но потом памятник заменили и руку уже опустили. Недалеко от Гостиного Двора находится знаменитый Серпуховский Биг-Бен. Это дом с часами, что придает особый колорит. Считается главной достопримечательностью Серпухова. В этом городе много красивых домов и необычных садов, очень часто его сравнивают с Санкт-Петербургом. Серпухов также известен своими павлинами. Именно эта птица красуется на гербе города, этим решили воспользоваться местные власти и заинтересовать туристов. По всему Серпухову возле основных достопримечательностей стоят небольшие скульптуры павлинов. Птицы изображаются в разных формах, в зависимости от того, где они находятся. Например, возле библиотеки можно встретить павлина-читателя, возле театра - театрала, есть павлина-дворника, павлина-спортсмена. Всего в Серпухове будет 13 статуй павлина. Их создает постепенно скульптор Илья Дюков. А если вы хотите увидеть живых павлинов, полюбоваться их красивыми хвостами, покормить их, то они в епископском монастыре.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Серпухов за один день, что посмотреть.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова

Серпухов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Серпухов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Серпухов

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Серпухов

20 самых интересных мест Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ