Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Суд приговорил жителя Серпухова к 24 годам строгого режима за изнасилование и убийство пятилетней девочки

Mskagency.ru (Москва)
319
15.03.2023 13:47. Агентство "Москва".

Суд в Подмосковье вынес приговор жителю Серпухова Александру Семину, признанному виновным в убийстве, сексуальном насилии и развратных действиях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следствием установлено, что 22 июля 2018 года Семин под обманным предлогом увел с детской площадки возле дома в Серпухове пятилетнюю девочку. Он отвел ее к себе в квартиру, где совершил преступления против половой неприкосновенности ребенка, после чего задушил. Семин поместил тело потерпевшей в спортивную сумку и отнес в безлюдное место. В ходе следствия также было установлено, что в 2015 и 2017 годах Семин совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней и двух малолетних девочек», - заявила собеседница агентства.

По ее словам, на стадии предварительного расследования Семин впал в реактивное состояние, что не позволяло следователям завершить работу. По постановлению Мособлсуда мужчину поместили в психбольницу. Летом 2021 года осужденный вышел из реактивного состояния, и предварительное расследование возобновили. По результатам проведения повторной стационарной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы Семин был признан вменяемым. В декабре 2021 года следствие завершилось.

Врадий добавила, что мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («Изнасилование малолетней»), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней»), ч. 3 ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении двух лиц») и ч. 1 ст. 135 УК РФ («Развратные действия»).

Отмечается, что собранные по делу доказательства и заключения десятка экспертиз легли в основу обвинения. Приговором судьи Московского областного суда Семину назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова

Серпухов

Сотрудники Серпуховского ОВО Росгвардии написали "Диктант Победы"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Серпухов

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»


Серпухов

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Серпухов

23 тыс жителей Серпухова проголосовали за нуждающиеся в благоустройстве локации





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Серпухове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Серпухове онлайн.

Опубликовать свою новость в Серпухове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Серпухов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ