Добавить новость

Бывшего главу Серпухова подозревают в получении взяток почти на 10 млн рублей

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Экс-главу подмосковного Серпухова заподозрили в получении взяток на сумму около 10 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

"В настоящее время он задержан и ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений", – отметили в ведомстве.

По данным источника РЕН ТВ, речь идет о бывшем мэре Серпухова Сергее Никитенко.

По версии следствия, бывший глава подмосковного города получил взятки от двух бизнесменов на суммы 500 тысяч рублей и 9 млн 389 тыс. рублей. В обмен Никитенко обещал покровительство деятельности компаний, с которыми были заключены муниципальные контракты.

Как сообщила прокуратура Московской области, ход и результаты расследования уголовного дела о получении взятки (ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ) находятся на контроле ведомства. Подозреваемый заключен под стражу до 24 мая.


Все новости Серпухова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Серпухова

Серпухов

В Серпухове и Одинцово оптимизировано движение на трех перекрестках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Временный мост через реку Кокшагу в Кировской области откроют в первой декаде апреля


VIP

Органный концерт «340 лет Баху и Генделю» в Москве: Владимир Скоморохов представит барочные шедевры