Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья подвел итоги ремонта дорог в Шатуре

Mosreg.ru
233
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья подвел итоги ремонта дорог в Шатуре

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик посетил с рабочим визитом городской округ Шатура, сообщили в пресс-службе Министерства.

«По поручению губернатора Подмосковья особое внимание было уделено содержанию и ремонту дорог, а также обращениям жителей в Центре управления регионом. В мероприятии приняли участие глава городского округа Алексей Артюхин, представители администрации, а также лидеры общественного мнения и депутаты округа», - говорится в сообщении.

В рамках визита осмотрели проведенный ремонт на улице Советской с 0 по 2,3 километр в Рошале, где расположен спортивно-культурный центр. Региональная дорога является центральной улицей города, интенсивность на ней составляет порядка 10 тысяч автомобилей в сутки. Еще в Рошале отремонтировали три муниципальных дороги на улицах Карла Либкнехта, Карла Маркса, Фридриха Энгельса.

Также министр осмотрел территорию Рошальской городской больницы, где в этом году обустроят стоянку и тротуары общей площадью порядка 6 тысяч квадратных метров.

«Мы осмотрели отремонтированные дороги в Рошале и Шатуре. Региональные дороги находятся в хорошем состоянии. Хочется отметить, что был хороший темп работ в округе, и по всей области в целом», - отметил Гержик.

По итогам сезона в округе отремонтированы 32 участка дорог (77 километров), из них в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 12 региональных дорог общей протяженностью более 66 километров. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены пять региональных автомобильных дорог: «Егорьевск - Большое Гридино - Семеновская» от деревни Минино почти до Шатурского шоссе; «Куровское - Шатура - Дмитровский Погост - Самойлиха - Лузгарино - Больница» от Шатурского шоссе до села Туголес; «Кривандино - Черусти - Васюковка» от дороги «Кривандино - Черусти» до деревни Васюковка; «Дмитровский Погост - Дерзковская - Беловская» в деревне Беловская и «Пожинская - Саматиха - Шарапово - Тюшино» до деревни Тюшино.

«В этом году мы завершили все дорожные ремонты, в общей сложности по всему округу - более 80 километров. Центральная улица в Рошале и улица Большевик в Шатуре значительно преобразились, эти улицы были капитально отремонтированы. В следующем году обязательно продолжим эту работу», - сказал Артюхин.

Также в муниципальном Центре управления регионом отметили, что просроченных обращений нет. Все отрабатывается в срок. Одни из основных тем, которые волнуют жителей - мусор, дворовые территории и дороги. В части дорог это вопросы - ремонта участка дороги, спила зеленых насаждений с придорожной полосы и восстановление работы освещения на дороге.

В ходе визита в администрации округа прошло совещание с депутатами и представителями общественных организаций, где обсудили планы по ремонту региональных дорог на будущий год, обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе строительству тротуаров, и улучшению транспортной доступности между Рошалем и Шатурой. В этом году в Шатуру поступили 12 новых автобусов Мострансавто большого класса.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>


Все новости Шатуры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Шатуры

Шатура

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Шатура

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров


Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


Шатура

Дом для жителей аварийного фонда построят в Шатуре к осени


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Шатура

Уголовное дело возбудили против сотрудников МВД, которые избили мужчину в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Шатуре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Шатуре онлайн.

Опубликовать свою новость в Шатуре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Шатура на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ