Добавить новость

Гастрофестиваль, мастер-классы и концерт с Клавой Кокой. Как прошел день города в Шатуре

Блог сайта «Телеканал 360°»
2523

Городской округ Шатура отметил день рождения. Праздничные мероприятия прошли сразу на четырех площадках. Для жителей организовали гастрономический фестиваль, цветочные инсталляции, перфомансы, мастер-классы, концерт со звездами и салют.

Казахский бешбармак, кубанский борщ, удмуртские пироги перепечи. В селе Дмитровский Погост прошел фестиваль «Блюда народов мира». На площади перед домом культуры жители представили все виды многонациональной вкусной Шатуры. Ценители русской кухни, как и полагается, встречали гостей по-царски.

А в городском парке Шатуры прошел фестиваль цветов. Одуванчики, бордовые георгины и ромашки все эти инсталляции — участники конкурса «Цветочная феерия». Сделаны композиции руками жителей. В ход шло все: цветная бумага, старые шторы, тыквы и грабли.

«Фотозона называется „Ромашковое платье“. Делалась она очень долго, недели две, порядка 800 ромашек ушло», — рассказала Татьяна Стрельченко, жительница поселка Пустоши.

Почетными гостями праздничных мероприятий стали делегации из городов-побратимов. Шатура уже много лет поддерживает дружеские связи с Белоруссией и Болгарией.

«Мы общаемся культурно, у нас планы — это экономические связи укреплять», — отметил Игорь Петрович, руководитель белорусской делегации.

Перфомансы, интерактивные шоу и конкурсы — развлечения были на любой вкус. Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, прыгали на батутах, а взрослые не выпускали из рук телефоны, стараясь запечатлеть каждый момент. День рождения Шатуры прошел под девизом — «Праздник для всех, праздник для каждого».

«Я училась в русской школе. Нас учили, что надо любить, и мы любим вас. Мы когда побываем в Шатуре, все чувствуем вашу любовь, вашу отзывчивость, все так прекрасно», поделилась впечатлениями Златка Господинова, руководитель болгарской делегации.

Вечером на главной сцене состоялся концерт. Хедлайнерами стали Хабиб, Ольга Бузова и Клава Кока.

«Дорогие друзья, разрешите вас поздравить с Днем городского округа Шатура. Я желаю вам всем счастья, здоровья. И еще у меня к вам одна просьба, отдохните сегодня, как следует, повеселитесь от души. С праздником», — обратился к жителям Алексей Артюхин, глава городского округа Шатура.

Яркой точкой праздника стал салют. Небо над Шатурой разукрасили десятки залпов.


Все новости Шатуры на сегодня

Другие новости Шатуры


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Шатуре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Шатуре онлайн.

Опубликовать свою новость в Шатуре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Шатура на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ