Госавтинспекторы продолжают работать в усиленном режиме в новогодние праздники

161

«Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – самые аварийно-опасные нарушения, которые чаще всего приводят к летальному исходу. Призываем водителей соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, метеорологических и дорожных условий.

Для того, чтобы предотвратить встречное столкновение водитель обязан убедиться в том, что полоса встречного движения свободна и он не создаст опасности другим участникам дорожного движения. Если обгоняют вас – не препятствуйте обгону и не повышайте скорость движения своего автомобиля», - напоминают госавтоинспекторы.

Выезд на полосу встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права на срок от четырех до шести месяцев, но помните, жизнь и здоровье важнее.

Проезжать зимой опасные повороты нужно плавно, соблюдая скоростной режим, желательно снизить скорость до 50 км/ч. Скорость нужно сбросить заблаговременно, еще на подъезде к повороту.

При движении на опасных поворотах, особенно на скользкой и заснеженной дороге, нельзя резко тормозить — это приводит к заносу автомобиля. При выезде на ровный участок дороги начинать разгон необходимо плавно — резкое ускорение также приведет к потере контроля над автомобилем.

В период новогодних праздников сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают работать в усиленном режиме. Особое внимание уделяется выявлению водителей в состоянии опьянения и проверке автомобилей с детьми-пассажирами. Полицейские проверят правильность применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках. Напоминаем, рейды проводятся в каждом подмосковном городе.

Если вы заметили грубые нарушения Правил дорожного движения на дороге - просим сообщать о данных водителях в Главное управление МВД России по Московской области по телефону: 8(495)692-70-66 (или по номеру 112).


Все новости Шатуры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Шатуры

Шатура

СК возбудил дело по факту избиения жителя Шатуры сотрудниками МВД


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Шатура

Клуб из Шатуры выиграл путевку в премьер‑лигу чемпионата по настольному теннису


Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре


Шатура

В Подмосковье полицейские избили мужчину: возбуждено уголовное дело


Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Шатура

На большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности 11 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Шатуре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Шатуре онлайн.

Опубликовать свою новость в Шатуре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Шатура на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ