Добавить новость

Мусорные полигоны в Дмитрове и Шатуре начнут рекультивировать раньше срока

Vmo24.ru (Москва)
4272

Все 39 некогда функционировавших на территории Московской области мусорных полигонов закрыты и более не принимают отходы. Более того, 13 из них уже рекультивированы, а еще 11 в настоящее время находятся в процессе ликвидации (на четырех из этих 11 объектов работы завершатся в нынешнем году). А еще в текущем году - с опережением срока - начнется рекультивация полигонов в Дмитрове и Шатуре, о чем вчера, 3 июня, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«В этом году приступим к рекультивации «Непейно» под Дмитровом и полигона в Шатуре. Их проекты готовы, заявки на софинансирование у Минприроды», - написал глава региона в своем телеграм-канале. Изначально планировалось, что работы по ликвидации этих объектов начнутся только в 2023 году.

Напомним, вместо мусорных полигонов в Подмосковье работают 11 современных КПО с мощностью переработки в 5,7 млн тонн в год. До конца 2022 года будут введены еще три очереди КПО мощностью 1,8 млн тонн ежегодно. Кроме того, в регионе создано 15 площадок, принимающих смешанные строительные отходы на переработку и 45 площадок - для отдельных фракций строительных отходов.

Недавно «Вести Подмосковья» сообщали о процессе рекультивации полигона «Ядрово» в Волоколамском городском округе. Работы ведутся подрядчиком в строгом соответствии с дорожной картой и графиком. В частности, на полигоне обустраивают щебеночное основание для армогрунтовой стены и фундамент под основание опор трубопроводов системы сбора фильтрата. Также на объекте в штатном режиме работает установка по сжиганию свалочного газа. Завершить рекультивацию «Ядрово» планируется уже в следующем году.


Все новости Шатуры на сегодня

Другие новости Шатуры

Шатура

Делегация Шатуры отправилась с дружественным визитом в Белоруссию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Киты... Собаки...и др... II


Мир

От странствий по нужде к отдыху по воле: история туризма в России




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Шатура

Заблудившегося в лесу пожилого грибника спасли в Шатуре


Александр Розенбаум

Важный шаг: Розенбаум рассказал о новом проекте «Вальс-Бостон» — чем порадует поклонников народный артист


Шатура

Второй класс пожарной опасности установится в лесах Подмосковья до 26 июня


Россия

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Москва

Футболист Смолов устроил драку в московской «Кофемании»


Шатура

Второй класс пожарной опасности установится в Подмосковье до 29 июня




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Шатуре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Шатуре онлайн.

Опубликовать свою новость в Шатуре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Шатура на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ