В Подмосковье сотрудница Росгвардии рассказала в эфире «Радио 1» о работе с кадетами нового подшефного класса

В Подмосковье сотрудница Росгвардии рассказала в эфире «Радио 1» о работе с кадетами нового подшефного класса

Психолог Шатурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области Татьяна Подунова выступила в эфире программы «Самое время» на «Радио 1». Гостья ответила на актуальные вопросы, связанные со спецификой взаимодействия с подшефным классом Росгвардии, который недавно открылся в шатурской школе №4.

В ходе эфира подробно обсуждалась программа патриотического воспитания кадет. Для пятиклассников проводятся экскурсии по подразделениям территориального органа, познавательные «Уроки мужества», а также встречи с ветеранами войск правопорядка, которые делятся своим бесценным опытом с подрастающим поколением.

Особое внимание уделяется и физической подготовке кадет - росгвардейцы регулярно проводят для них спортивные соревнования и тренировки, которые развивают дисциплину и учат ребят работать в команде.

В завершении сотрудница Росгвардии отметила, что воспитание будущих защитников Отечества — это одна из главных задач ведомства.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Шатуры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Шатуры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Эксперты НПС проверяют строение грунтов аэропорта Сочи


Мода

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)