Топ
Волонтеры «Юнипро» привели в порядок «Пришвинскую тропу»
350
Энергетики вместе со своими семьями очистили от прошлогодней листвы и сухостоя заповедную «Пришвинскую тропу» протяженностью около километра.
После волонтерских работ сотрудники посетили экскурсию по Дунинскому природно-археологическому комплексу, рубежу обороны Москвы во время Великой Отечественной войны, а затем отправились в дом-музей Михаила Пришвина. Для самых юных участников мероприятия была организована экологическая викторина от корпоративного героя Юнипрошки.
Экологическая акция «Зеленый край» стала доброй традицией и проводится во всех филиалах компании Юнипро.
«Мне очень понравилось мероприятие. Это отличный способ познакомиться с коллегами, узнать их с разных сторон. К слову, в детстве такой работы было много и сейчас очень не хватает этого единения с природой, особенно в условиях городской жизни. Я обязательно буду участвовать в подобных выездах и дальше, ведь это очень полезно для сохранения окружающей среды и подобных заповедных мест», – поделился впечатлениями начальник управления учета и отчетности ПАО «Юнипро» Алексей Тихонов.
«Для энергетиков экологические акции – дело привычное. Отрадно, что многие сотрудники приходят на такие мероприятия сами и приводят с собой детей. Ведь те ценности, которые мы заложим в подрастающее поколение сейчас, непременно дадут свои плоды в будущем», – рассказала руководитель пресс-службы филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Евгения Метелкина.