Добавить новость

Медсестра из Солнечногорска, никогда не работавшая в инфекционном отделении, решила пропиариться на коронавирусе

71

В Сети набирает популярность ролик, выпущенный на одном из популярных YouTube-каналов, в котором медики из нескольких областных клиник рассказывают об отсутствии средств индивидуальной защиты и о других проблемах в больницах. Видео активно распространяют между собой активисты и некоторые СМИ. Однако «Подмосковье сегодня» удалось выяснить, что информация в ролике не соответствует действительности. Пояснения дали в областном Минздраве.

Так, одна из героинь видео, медсестра Солнечногорской больницы Неонила Клишина, поделилась переживаниями о работе с коронавирусными пациентами. Однако в Минздраве заявили, что на деле она никогда не работала в инфекционном отделении.

Также в ролике показано, как доставляются средства индивидуальной защиты (СИЗ) в Ивантеевскую центральную городскую больницу. При этом авторы указывают на плачевное состояние помещений. В ведомстве отметили, что в здании, которое демонстрируется в кадре, не оказывается медицинская помощь жителям.

– На данный момент решается вопрос о его реконструкции или сносе, поэтому оно временно используется как складское помещение, в том числе для складирования СИЗов. Дополнительно отмечаем, что партия, состоящая из 100 строительных костюмов, была передана администрации больницы в Ивантеевке одной из политических партий с возможностью использования их как СИЗ, – пояснили в Минздраве.

Аналогичный ход применен и в случае с больницей имени профессора Розанова В.Н. в Пушкино. В ролике также демонстрируют, как выгружаются СИЗы в здание, не отвечающее нормам. В Минздраве пояснили, что строение в кадре не имеет никакого отношения к районной больнице в городе Пушкино.

Далее в ролике представитель так называемого профсоюза «Альянс врачей» вспоминает историю с передачей СИЗов в Солнечногорскую больницу. Напомним, что ранее администрация больницы в Солнечногорске уже официально заявляла, что никаких средств защиты от «Альянса врачей» не получала.

– Это очень похоже на неудачную попытку отчитаться за потраченные средства, которые собираются с неравнодушных граждан. «Альянс врачей» уже оперативно обновил информацию у себя в социальных сетях, что средства не передавались в больницу, а якобы были доставлены некоему сотруднику на дом, – рассказали в Минздраве.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ