Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дистанционную программу покажет МВЦ «Путевой дворец» в «Ночь музеев» в субботу

18

В субботу, 16 мая, Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» в Солнечногорске примет участие в Международной акции «Ночь музеев – 2020», посвященной 75-летию Великой Победы, и приглашает присоединиться всех желающих к дистанционной программе, которая будет опубликована в аккаунтах культурного учреждения в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Instagram. – Мы предлагаем совершить экскурсию по военному залу, заглянуть в музыкальный салон, где можно будет послушать песни военных лет и песни о войне, а также подготовим виртуальную художественную выставку, интервью с художниками в записи. Для детей представим игровую программу. Мы будем на связи с 12.00 до 24.00, – рассказали в МВЦ «Путевой дворец». Программа 12.00 - Онлайн-экскурсия «Солнечногорск – город воинской доблести»: экскурсия по «Залу воинской славы», рассказ о битве под Москвой в ноябре-декабре 1941 года, оккупации Солнечногорска, контрнаступлении Красной армии и Клинско-солнечногорской освободительной операции. 14.00 – Программа для детей: «Игры в дворянской усадьбе. Бирюльки» – как отдыхали, во что играли взрослые и дети в XIX веке в дворянских усадьбах. Викторина-игра по декоративно прикладному искусству «Перепутаница. Знаешь ли ты художественные промыслы Подмосковья?» 16.00 - Виртуальная художественная выставка «Идет война народная…», приуроченная к 75-летию Великой Победы. На выставке представлены живописные и графические работы Заслуженного художника России А. Кулемина и его сына С. Кулемина; А. Маркина, А. Егояна, а также работы юных художников – воспитанников Солнечногорской художественной школы. 18.00 -Трансляция интервью с ветераном Великой Отечественной войны, участником штурма Берлина И.М. Ильиным (в записи). «Песни военных лет, песни о войне» - виртуальный музыкальный салон: трансляция фрагментов литературно-музыкальных вечеров военной тематики, которые ранее прошли в музыкальном салоне Путевого дворца. 9 Мая на страницах музея в соцсетях состоялась премьера песни «Бессмертный полк» на стихи Солнечногорской поэтессы, члена Союза писателей России В. Плетневой. В рамках акции состоится повтор ролика. Аккаунты МВЦ «Путевой дворец»: https://vk.com/public150902568 [ https://vk.com/public150902568 ] https://www.facebook.com/pg/putevoidvorec/ [ https://www.facebook.com/pg/putevoidvorec/ ] https://www.instagram.com/putevoidvorec/ [ https://www.instagram.com/putevoidvorec/ ]


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Солнечногорск

Вёз наркотики в Ульяновск. В Сурском районе осудили жителя Московской области


Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина


Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Солнечногорск

Школьники Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ