Единые теплоснабжающие и гарантирующие организации назначат в двух округах Подмосковья

Mosreg.ru
541
Единые теплоснабжающие и гарантирующие организации назначат в двух округах Подмосковья

В Министерстве энергетики Московской области прошло совещание в формате видеоконференции по назначению единых теплоснабжающих (ЕТО) и гарантирующих организаций (ГО) в городских округах Солнечногорск и Сергиев-Посадский, сообщает пресс-служба министерства.

«В Подмосковье продолжают внедрять единую систему тарифов на коммунальные услуги, это уже снизило стоимость коммунальных услуг для 1 миллиона человек», - говорится в сообщении.

Среди организаций, занимающихся тепло- водоснабженем и водоотведением, оказывающих услуги жителям Подмосковья по разным тарифам, назначают одну, которая заключает договоры с остальными. Таким образом «кошелек» становится общим, организация поставок тепла и воды – качественней. Задача Министерства энергетики Московской области – организовать назначение ЕТО и обязать подать тарифную заявку в Комитет по ценам и тарифам региона, где рассчитывается и назначается общий тариф. Изменение и выравнивание тарификации может происходить в течение нескольких лет, в зависимости от количества тарифов.

«Работа ресурсных организаций "сообща" позволит в некоторой степени повысить надежность поставки воды и тепла жителям Подмосковья. В целом, переход на систему единого поставщика ресурсов направлен на снижение тарифов для всех потребителей. Выравнивание тарифов будет происходить поэтапно по округам, но так, чтобы люди одного городского округа чувствовали себя одинаково», - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В пресс-службе отметили, что создание гарантирующих организаций (ЕТО и ГО) позволяет выравнивать тарифы и установить единый тариф для всех потребителей на территории каждого муниципалитета; консолидировать средства в целом по округу для возможности выполнения крупных проектов по модернизации и развитию систем тепло- водоснабжения и водоотведения в рамках инвестиционных программ, а также создать более благоприятные условия привлечения внебюджетных средств.

Чтобы организация могла получить статус ЕТО или ГО, необходимо соблюдать критерии, которые проверяют сотрудники администрации муниципалитетов и Министерства энергетики Подмосковья. Первый критерий - это владение на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии с наибольшей рабочей тепловой мощностью и тепловыми сетями с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности единой теплоснабжающей организации (для ЕТО), владение на праве собственности или ином законном основании сетями с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности (к водопроводным и (или) канализационным сетям этой организации присоединено наибольшее количество абонентов из всех организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение) (для ГО). Второй критерий – это способность в лучшей мере обеспечить надежность теплоснабжения в соответствующей системе теплоснабжения (для ЕТО) или водоснабжения и водоотведения в соответствующей системе (для ГО).

«В этом году работа в части снижения числа "дорогих", с точки зрения тарифа, населенных пунктов продолжится, будет назначено 16 единых теплоснабжающих организаций, отвечающих за отопление и 21 гарантирующая организация, несущая ответственность за водоснабжение и водоотведение на территориях городских округов. Стоит задача выровнять тарифы, чтобы люди одного муниципалитета чувствовали себя одинаково», – отметил Самарин.

В пресс-службе отметили, что на территории региона с начала 2020 года сформированы девять единых теплоснабжающих организаций (ЕТО) и 13 гарантирующих организаций. Единые теплоснабжающие организации уже назначены в городских округах: Дзержинский, Егорьевск, Котельники, Можайский, Мытищи, Протвино, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Павловский Посад. Гарантирующие организации сформировали в городских округах: Дзержинский, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, Лыткарино, Можайский, Одинцовский, Протвино, Рузский, Серебряные Пруды, Талдомский, Лосино-Петровский. 

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России


Мир

Пегас Туристик сделал заявление о турах в Таиланд


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Солнечногорск

Спортсмены из Солнечногорска выступили на чемпионате России по стрельбе из арбалета


Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала


Солнечногорск

В Солнечногорске для строительства детского сада предоставлена земля


NASA

К разводу на Лох-Нессе решили подключить NASA


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

Голосование за места для благоустройства в Солнечногорске завершится 30 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ