Добавить новость

Канализационные стоки нанесли вред окружающей среде более чем на 1 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
80

Министерство экологии завершило проверку в Солнечногорском районе по факту загрязнения почвы сточными водами с очистных сооружений МУП «Имущественный комплекс жилищно-коммунального хозяйства» и подтвердило факт нанесения вреда окружающей среде на 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природопользования Московской области.

«По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, предельно допустимые концентрации хрома были превышены в 90 раз, кадмия – в 206 раз. Рассчитанный вред почвам составил 1,2 миллиона рублей», – говорится в сообщении Министерства.

По данным пресс-службы, так как территория, на которой находятся очистные сооружения, является объектом федерального надзора, Минэкологии передало материалы расследования в департамент Росприроднадзора для принятия решения о мерах административного воздействия.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Володин заявил, что возраст не является преградой для политики.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На мосту-парус завершается бетонирование подпорных стен


Здоровье

Ночные перекусы в отпуске: доктор Садыков о том, как они влияют на микрофлору и вес




Game News

Color Maze Adventure 2.0.0


News Every Day

Bay Area water sports enthusiasts are getting hooked on kayak polo



Солнечногорск

Володин: будущее России и мира зависит от достижения целей СВО


Юрий Визбор

Варвава Визбор рассказала об особом отношении к деду Юрию Визбору


Солнечногорск

Володин сообщил о количестве новых депутатов в Госдуме.


Дагестан

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»


Москва

Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге


Солнечногорск

Житель Подмосковья получил 18 лет колонии за изнасилование двух девочек




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ