Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Эковолонтеров Солнечногорья приглашают на всероссийский конкурс

Блог сайта «Спутник»
42

Эковолонтеров городского округа Солнечногорск приглашают на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд». Организаторами конкурса выступают Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы совместно с министерством природных ресурсов и экологии РФ, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела».  Конкурс проводится по семи номинациям: - «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях: экологические акции по очистке территорий, развитие экотуризма, организация экотроп, обустройство туристических стоянок и другое); - «Эковолонтеры — рекам и озерам» (проекты по очистке берегов водных объектов, восстановление родников, сохранение водного биоразнообразия, благоустройство пляжей и мест отдыха у воды); - «Волонтеры леса» (проекты по сохранению и восстановлению лесов, очистка лесов от мусора, участие в тушении лесных пожаров); - «Эковолонтеры города» (проекты по проведению субботников, уборка парков и скверов, проведение экологических акций по сбору батареек, пластиковых крышек, макулатуры); - «Мусору — нет!» (проекты по очистке территорий от мусора, выявление несанкционированных свалок, успешные практики селективного сбора мусора); - «Эковзгляд» (создание интернет-ресурсов, подготовка материалов и издание газет, журналов, справочников и других электронных и печатных материалов экологической тематики, проекты по экологическому образованию и просвещению, организация и проведение выставок, другие проекты); - «Журавль в небе» (номинация посвящена Году журавля, объявленному Союзом птиц России в 2020 году; в номинации оцениваются добровольческие акции по благоустройству мест пребывания туристов и посетителей в границах особо охраняемых природных территорий, расположенных в ареалах обитания журавлей; добровольческие просветительские проекты, направленные на освещение вопросов охраны и изучения журавлей, в том числе мониторинг журавлей на путях миграции с привлечением общественных организаций и волонтеров, включая бердвотчинг).  участники конкурса могут подать одну заявку в одной номинации. Участие одного волонтерского отряда в двух и более номинациях конкурса не допускается.  Для участия в конкурсе эковолонтеры до 30 сентября представляют в оргкомитет конкурса: ∙ заявление-анкету на участие в конкурсе; ∙ портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства.  Заявление заполняют на сайте: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-... [ http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-... ] . Без заявки участие в конкурсе не допускается. Портфолио направляется на адрес электронной почты: ecovolonter@vernadsky.ru [ mailto:ecovolonter@vernadsky.ru ] . Победители конкурса наградят дипломами и ценными призами.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Солнечногорск

Сотрудники Солнечногорского ОВО Росгвардии написали «Диктант Победы»


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Солнечногорск

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного


Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Солнечногорск

Сохраненное и восстановленное, ч.3





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ