Михаил Мишустин обратился к финалистам «Лидеров России»
Премьер-министр еще раз обратил внимание вышедших в суперфинал конкурса управленцев, что участие в состязании – это, прежде всего, гарантия признания компетентности и лидерских качеств конкурсантов. Напомним, в финале Волгоградскую область представляют пять талантливых управленцев.
6–7 сентября в подмосковном Солнечногорске проходит суперфинал конкурса «Лидеры России 2020». В финальный этап состязаний, которые проходят на платформе АНО «Россия – страна возможностей», вышли 300 управленцев из России, Белоруссии и с Украины. Победителями станут сто специалистов.
В понедельник к суперфиналистам обратился премьер-министр России Михаил Мишустин, один из наставников проекта. По его словам, конкурс – это больше чем проверка знаний и талантов, это выбор своего будущего.
– Каждый из вас уже добился успеха, лидерских позиций в своей профессии, в умении общаться и понимать людей, в желании изменить мир вокруг себя, именно поэтому сейчас ваше имя в списке финалистов, – цитирует Мишустина сайт Кабмина РФ. – Сдан не первый, но, возможно, один из главных экзаменов в вашей жизни. Потому что конкурс – это проверка не только талантов и знаний. Это, прежде всего, выбор вашего будущего.
Мишустин подчеркнул, что проект «Лидеры России» не обещает мгновенного карьерного лифта, но совершенно точно гарантирует признание управленческого таланта его участников.
– Среди тех, кто принимал участие в проекте, есть и губернаторы, и мэры, заместители федеральных министров, представители государственных и частных компаний и научных учреждений, – сказал Михаил Мишустин.
Добавим, что лидеры конкурса смогут «встать под крыло» наставников – ведущих управленцев России. Победителей объявят сегодня вечером.