Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Форум учителей «Линейка» пройдет под лозунгом «Измерь свой вклад в будущее»

«НИА-Федерация»
16

Изменение роли воспитательной деятельности в современной системе образования станет темой обсуждения в рамках дискуссии «Измерь свой вклад в будущее» молодежного педагогического форума «Линейка» в подмосковном Солнечногорске. Форум пройдет 3-4 октября в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», его главная тема – «Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде». 

Организаторами молодежного педагогического форума «Линейка» выступают АНО «Национальные приоритеты» и проекты платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерская управления «Сенеж» и конкурс «Учитель будущего». Форум «Линейка» пройдет в смешанном онлайн и офлайн-формате.
«Форум уникален тем, что в разработке его концепции и идеологии принимали участие молодые педагоги – участники профильной смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который проходил в период с июля по сентябрь в «Сенеже». Сейчас сами же участники выбрали логотип и лозунг «Линейки». «Измерь свой вклад в будущее» – такой лозунг задаст вектор и для креатива в обсуждении сегодняшнего образования, и для разработки новых идей и подходов, которые определят развитие школы в будущем», – рассказала руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» Анна Завалина.
Лозунг форума и его логотип были определены в ходе онлайн-голосования, в котором приняли участие порядка 500 молодых учителей из разных регионов страны.  По результатам выбран вариант, который лаконично объединил название форума с прямой школьной линейкой. Логотип сделает мероприятие более узнаваемым и визуально отразит лозунг.
Гостями Мастерской станут 100 педагогов из российских регионов, от которых было подано наибольшее число заявок на конкурс «Учитель будущего». Первыми приглашение на форум «Линейка» уже получили молодые учителя – участники профильной смены «Вызовы образования» форума «Территория смыслов», которые приняли активное участие в разработке концепции «Линейки». Это молодой педагог из Кузбасса Алена Дударева и студент Магнитогорского государственного технического университета, серебряный медалист по направлению «Педагогическое образование» первого сезона и победитель по направлению «Педагогическое образование» второго сезона олимпиады «Я – профессионал» Алексей Маклаков. Именно он зимой этого года на встрече выпускников образовательного центра «Сириус» с Президентом России Владимиром Путиным предложил включить в действующие профессиональные конкурсы педагогического мастерства раздел для студентов. Студенческий трек будет запущен в рамках конкурса «Учитель будущего».


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Солнечногорск

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Солнечногорск

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ