В экологический хоккей сыграют участники акции «ЭкоДвор» в Солнечногорске

Блог сайта «Спутник»
90

В ближайшее воскресенье 28 февраля в Солнечногорске
пройдет традиционная акция «ЭкоДвор». В этот раз ее участников ждет увлекательная игра в экологический хоккей, который проведет региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоПромСервис» при поддержке администрации муниципалитета и Молодежного парламента при Совете депутатов. Познавательная игра начнется во дворе многоквартирного дома № 14 в микрорайоне Рекинцо с 11:00 до 13:00. В игре может принять участие каждый желающий.

 «ЭкоХоккей» – это уникальный образовательный
проект, который помогает продвижению системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни. Его разработала некоммерческая организация ЭкоСпорт.

 Для игры используются настоящие хоккейные
клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный ЭкоХоккей. Ворота разделены на серую и синюю секции, что символизирует двухпоточную систему раздельного сбора. На шайбах нанесены надписи с названием разных отходов - перерабатываемых и нет. Задача игрока — принять правильное решение и отправить вторсырье в синюю секцию, а неперерабатываемый мусор — в серую. То есть не просто попасть шайбой в ворота, а метко отправить ее в нужное цветовое отверстие.

 В основной программе акции Экодвор:
прием вторсырья на переработку, в качестве поощрения за активность — экологичные подарки от регоператора «ЭкоПромСервис» и игра в «ЭкоХоккей», мастер-класс по правильной сортировке отходов, веселые игры, обмен книг на дармарке, экологическая викторина, выставка «ЭкоБыт», где расскажут, как заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья.

 С 2019 года на территории Московской области
работает двухпоточная система раздельного сбора отходов. Это значит, что отходы достаточно разделять на два вида – перерабатываемые и нет. В соответствии со Стандартом РСО Московской области в синий сетчатый контейнер следует складывать сухие отходы - пластик, макулатуру, металл, стекло и тетрапак, а в серый бак – смешанные: остатки пищи, средства личной гигиены, неперерабатываемые материалы.

 Сухие отходы, собранные на территории
городского округа Солнечногорск, отправляются на крупнейший в Восточной Европе комплекс по переработке отходов Восток. Здесь из них отбирают вторсырье для 40 предприятий по переработке.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Солнечногорск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Солнечногорск

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда


Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Солнечногорск

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ