Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Компания Ориентир объявила о планах по завершению строительства спекулятивных складских объемов в парке «Ориентир Север-4»

«Риэлто.ру»
31

Компания Ориентир, один из крупнейших девелоперов индустриальной недвижимости, объявил о планах по завершению строительства спекулятивных складских объемов в парке «Ориентир Север-4» в Солнечногорском районе Подмосковья.

Первый объект парка – мультитемпературный распределительный комплекс площадью более 40 000 квадратных метров был построен под заказ для Х5 Retail Group в рамках соглашения, подписанного обеими компаниями в июне 2020 года. Введение в эксплуатацию второго склада площадью 20 000 квадратных метров в данном парке планируется к концу июня 2021 года. Третий складской объект площадью 40 000 квадратных метров будет завершен в конце 2021 года.

Данные объекты представляют собой кроссдокинговые склады, оборудованные современными офисными и хозяйственно-бытовыми помещениями с чистовой отделкой. Площадь и глубина помещений  позволят эффективно обрабатывать большое количество разнообразных грузов.

Кроме этого, индустриальный парк «Север-4» уникально расположен на пересечении четырех федеральных трасс – до трассы М10 – 5 км, до ЦКАД и трассы М11 – 1,5 км, а расстояние до МКАД составляет 35 км. Данная локация открывает дополнительные возможности для построения эффективных логистических процессов и повышения скорости доставки, которая является важнейшим параметром качества клиентского обслуживания.

«Наше решение вернуться в спекулятивное строительство обусловлено благоприятной конъюнктурой рынка. Во-первых,  в сегменте коммерческой недвижимости мы наблюдаем сегодня крайне низкую вакансию – по оценкам экспертов, она составляет 2-3%, среди которой доля спекулятивного нового строительства еще меньше. Во-вторых, на фоне развития рынка электронной коммерции и перехода традиционных ритейлеров в онлайн сохраняется устойчивый спрос именно на новые современные склады. С учетом этих трендов, арендные ставки, которые уже перешагнули границу 4 000 рублей за квадратный метр сухого склада, будут только расти. По нашим прогнозам, в 2021 году этот рост продолжится в диапазоне 5-10%», –  отметил Андрей Постников, генеральный директор компании Ориентир.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Солнечногорск

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Солнечногорск

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ