В подмосковной больнице перепутали документы живого и умершего пациентов

Static.feed.rbc.ru
38
В подмосковной больнице перепутали документы живого и умершего пациентов
В Солнечногорской областной больнице медицинские документы пациента, который перенес инсульт, перепутали с документами умершего пациента. Об этом сообщили РБК в пресс-службе минздрава Московской области. В минздраве отметили, что в больнице проводится проверка после того, как были перепутаны медицинские документы пациентов. В пресс-службе добавили, что родственники в курсе случившегося. «Пациенту будет оказана вся необходимая юридическая помощь в оформлении документов, а также предложена медицинская реабилитация в ведущей профильной клинике», — говорится в сообщении. Как сказали в ведомстве, на время проверки лечащий врач отстранен от работы. «По ее результатам будет дана правовая оценка действиям сотрудников и в случае необходимости приняты меры административного характера», — указали в подмосковном минздраве. Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что 12 мая Григория Васильева увезли в Солнечногорскую областную больницу с диагнозом «инсульт», через пять дней родственникам сообщили, что он умер. Когда в морге им выдали тело умершего, оказалось, что этот человек не был похож на Васильева, однако его все равно похоронили. Позже выяснилось, что Васильев жив. Он лежал в палате с похожим на него пожилым мужчиной, а сотрудница больницы забыла сообщить, что поменяла их местами на кроватях. Сейчас Васильеву требуется реабилитация, но после инсульта он не может говорить, чтобы подтвердить свою личность, и по документам еще считается мертвым. В октябре 2020 года в селе Шабаново Кемеровской области семья похоронила своего родственника, который находился в Кемеровском доме-интернате и заразился коронавирусом. Мужчину хоронили в закрытом гробу, однако через неделю родным «умершего» позвонили из администрации интерната и сообщили, что мужчина жив. Позже выяснили, что из дома престарелых госпитализировали двоих человек, но перепутали документы и привезли одного человека под другим именем. В министерстве здравоохранения Кемеровской области объявили проверку ведомства.

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

«Мьёльнир»


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Солнечногорск

Более 6 тысяч рабочих мест создадут в подмосковном индустриальном парке «Есипово»


Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам


Солнечногорск

Юные спортсмены Подмосковья выиграли почти 70 медалей на турнире по аэробике


Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Солнечногорск

Установка стиральной машины в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ