Завод Mercedes в Подмосковье признали одним из самых эффективных в мире

360° Подмосковье
725
Завод Mercedes в Подмосковье признали одним из самых эффективных в мире

В Московской области нужны мигранты, но регион старается максимально привлечь на рабочие места местных жителей. Сейчас на различных предприятиях работают «очень классные кадры». Примером служит завод Mercedes в Солнечногорском районе, который считается одним из самых эффективных предприятий в мире.

Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в программе «Специальный гость» канала RTVI. Он подчеркнул, что сейчас перед регионом стоит важная задача — увеличить маржу для всех, кто занимается бизнесом. Это важно, потому что в зависимости от уровня дохода предприятий Московская область получает налоговые отчисления, а жители — зарплату и рабочие места.

Другим важным вопросом считается эффективность строительства.

«Сегодня те, кто строит эффективно, могут платить больше и голубым каскам, и белым, как их называют. Рабочая сила имеет значение, как и стоимость арматуры. Все имеет значение. Если ты управляешь давно, балансируешь, подбираешь людей по компетенциям, у тебя все получается, у тебя есть рентабельность. В этом году она может быть 30%, в каком-то неудачном и сложном — 7%. Не бойся этого, это циклы, их тоже уже описали и Нобелевские премии получили», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что региону нужны мигранты для работы в различных сферах. Однако лучше привлекать местных жителей. Сейчас в регионе работают отличные кадры — ярким доказательством служит завод Mercedes. Андрей Воробьев рассказал, что немец, который возглавлял его, назвал завод одним из самых эффективных в мире. На этот показатель предприятие вышло всего за год с начала работы.

«[Кроме того, на заводе] самое высокое качество продукции. У них там жесткая система проверки качества разных узлов. Так вот, завод Mercedes в Солнечногорске по производительности и качеству лучше, чем в Индии, Бразилии, Германии. Он современный. У нас очень классные кадры», — рассказал Андрей Воробьев.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату


Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Солнечногорск

Спортсмены из Солнечногорска выступили на чемпионате России по стрельбе из арбалета


Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Солнечногорск

Завершен второй этап строительства дороги к мастерской управления «Сенеж»


Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий


Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Солнечногорск

Стройготовность детсада в Солнечногорске составляет более 45%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ