«Самые инициативные — на Сенеже». Молодежный форум «Территория смыслов» начался в Подмосковье

360° Подмосковье
775
«Самые инициативные — на Сенеже». Молодежный форум «Территория смыслов» начался в Подмосковье

Молодежь со всей страны встретилась на всероссийском форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске. Он уже семь лет объединяет одаренных участников в возрасте от 18 до 35 лет. Им есть чем поделиться, ведь это победители олимпиад, волонтеры, бизнесмены, будущие дипломаты. Их поприветствовал губернатор Андрей Воробьев.

В этом году молодежный образовательный форум продлится с 5 июля по 12 августа. Впереди пять смен, посвященных разным направлениям.

На форуме участники смогут громко заявить о своих проектах, а опытные эксперты помогут реализовать задуманное. Ребята, прибывшие со всей России, получат возможность воплотить в реальность свои идеи, причем в самых разных регионах.

Очень приятно, что организаторы собрали вас в Подмосковье. Но это не просто танцы, музыка и веселье. Такая встреча имеет особый смысл. Он заключается в том, что мы вместе с вами живем в одной свободной стране. И мы должны очень крепко подумать, какие ценности объединяют нас

Андрей Воробьев.

По словам губернатора, важно, чтобы после поездки каждый вернулся домой с новыми впечатлениями и пониманием того, какую лепту он вносит в развитие страны.

«Очень важно, чтобы каждый из нас мог дать свободу, с одной стороны, порыву и творчеству молодого человека, а с другой стороны, я опять хочу повторить, сохранить свои ценности. И я очень надеюсь, что эта смена, которую сегодня здесь открыли, поможет вам познакомиться между собой и узнать друг друга, новое. Мы, конечно очень рады, что самые неравнодушные и инициативные ребята сегодня собрались здесь, на Сенеже», — отметил глава Подмосковья.

Я хочу вам пожелать, чтобы вы уехали с чем-то ценным в голове, с эмоциями в своем сердце. И чтобы вы знали, что от вас, ребят, очень многое зависит. Удачи вам, вы красавцы. Вперед!

Андрей Воробьев.

Этот сезон для организаторов будет особенным. Из-за ковида на форум смогут попасть только участники с отрицательными ПЦР-тестами, сделанными не позже чем за 72 часа до заездов.

История «Территории смыслов» началась в 2015-м. Проводили форум сначала во Владимирской области, а два года назад он переехал в Солнечногорск.

Что ждет участников?

Форум будет состоять из пяти разных смен, во время которых участники присоединятся к деловым играм, сессиям, мастер-классам. В конце всех ждет главное событие — защита личных проектов.

Всего на каждой площадке «Территории смыслов» в этом году смогут присутствовать по 350 человек, а еще 650 подключатся онлайн с помощью трансляций.

Самим сменам дали названия: «Голос поколения», «Россия — страна возможностей», «Работать в России», «Политика: новые вызовы», «Служение Отечеству». Форум завершится 12 августа.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Совет старост появится в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Солнечногорск

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме


Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве


Солнечногорск

Губернатор Подмосковья сообщил, когда возобновит работу бывший завод "Мерседеса" в Поварове


Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Солнечногорск

В Твери завершились очные встречи победителей и активных участников Всероссийского медиафестиваля «Моряна»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ