Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Седьмая "Территория смыслов" начинает работу

«Вести»
589
Седьмая "Территория смыслов" начинает работу

В подмосковном Солнечногорске начал работу образовательный форум "Территория смыслов". Всего он примет пять тематических смен. Участников первой научат эффективно работать в сфере молодёжной политики. Запланирован также грантовый конкурс, где участники смогут получить по полтора миллиона рублей на реализацию своих инициатив. В этом году формат мероприятий смешанный. Очно за смену принимают 350 человек, ещё 650 будут обучаться удалённо – через онлайн-платформу "Россия – страна возможностей".

Салютами открывают форум "Территория смыслов". Здесь, в подмосковном Солнечногорске собрались самые инициативные и активные. Участники со всех регионов страны в течение недели будут учиться новому у экспертов и делиться своими идеями и социальными проектами.

Это не просто молодежный форум. "Территория смыслов" – место, где каждый может реализовать или доработать свои идеи. Сегодня открытие первой смены – "Голос поколения". Участники не старше 35, среди них – государственные и муниципальные служащие, работники вузов, те, кто вовлечён в молодёжную политику.

"Мы в области занимаемся разработкой и реализацией социальных проектов, выигрываем гранты и реализуем проекты. Сегодня я на "Территории смыслов", чтобы накопить опыт и передать в свой регион", – поясняет Кристина Еремина, участница форума (Курск).

Здесь у каждого есть собственный проект. Инесса Чаунина из Кемерово мечтает объединить в своём регионе инициативные команды, обеспечить повсеместную поддержку для создания некоммерческих волонтерских движений.

"Это различные сообщества. Есть граффитисты, есть те, кто хочет помогать животным, кто-то пожилым. То есть разные сообщества, которые хотят улучшать социальную атмосферу, но им не хватает знаний, как создать команду, как взаимодействовать с бизнесом, как продвигать себя в социальных сетях", – Инесса Чаунина, участница форума из Кемерово.

Форум проходит уже в седьмой раз. В этом году – в двух форматах из-за антиковидных мер – в мастерскую управления Сенеж приехали 350 человек, ещё 650 подключились дистанционно.

Безопасность – на первом месте. Также на территории форума организована вакцинация для желающих. Делиться своим опытом с участниками будут волонтеры-медики.

"Я думаю, ребятам интересно будет с ними пообщаться и узнать о их работе. Возможно, даже присоединиться к этому корпусу, к акции, потому что она позитивная, добрая", – уверен Антон Тицкий, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Ежегодный форум проходит на базе президентской платформы "Россия – страна возможностей". В течение лета запланировано пять смен, в том числе для молодых предпринимателей и социальных работников. Условия проживания на территории форума подобраны индивидуально. Например, в столовой три вида меню: обычное, вегетарианское и халяльное.

"Территория управления "Сенеж" довольно большая. Помимо спортивной зоны, есть пейнтбольная площадка, есть для бокса площадка, в общем, богатая инфраструктура, которой можно пользоваться", – отмечает Алексей Агафонов, заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей".

Первая смена форума "Территория смыслов" продлится до 11 июля. На реализацию лучших проектов в девяти направлениях предусмотрена грантовая поддержка от Росмолодежи – до полутора миллионов рублей.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Солнечногорск

Вёз наркотики в Ульяновск. В Сурском районе осудили жителя Московской области


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ