Солнечногорские чиновники расхищают бюджет

Росоткат
640

Недавно было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в котором главным фигурантом стал бывший мэр Ярославля и бывший глава Солнечногорска Владимир Слепцов. Взят под стражу сотрудник администрации, длительное время передававший Слепцову крупные суммы.

В подмосковном Солнечногорске силовиками задержан сотрудник Администрации, начальник отдела экологии Денис Афиногентов, ранее судимый за взятку.

Деятельности Афиногентова покровительствовали бывший начальник ОМВД  Денис Авершин и тоже из бывших Владимир Слепцов. Каждый месяц они получали взятки от семьи Афиногентова, имеющих в районе семейный подряд — все незаконные мусорные свалки находились под их управлением.

Авершин был тесно связан с семьей руководителя отделом экологии, родной брат  Афиногентова в Администрации Солнечногорска занимал должность замглавы города и отвечал за вопросы ЖКХ. Именно при его руководстве исчезли около 200 млн рублей. Авершин устроил Слепцова на должность, приносящую неплохую зарплату, тем самым дал понять, что с семьей Афиногентовых нужно дружить, поскольку она – все равно, что курица, несущая золотые яйца. Слепцов, недолго думая, вступил в коррупционный сговор и ежемесячно получал по 3 миллиона рублей из рук своего охранника Тимура Полынцева, которому деньги передавал Авершин. Слепцов был в курсе того, что Афиногентов ранее, работая в Администрации, привлекался за взятку, а также проходил по уголовному делу. Сотрудники СКР изымали его личное дело, однако Слепцов не реагировал, советуя подчиненным не лезть, куда не нужно.

Что отличало Слепцов как главу Солнечногорска? Как рассказал источник, Афиногентов часто появлялся в приемной Слепцова, навещая его близкую подругу Наталью Зубакину, которая занимала должность замглавы Администрации. Захаживая к ней, мужчина частенько одаривал ее подарками, однажды даже вручил ей ключи от новенького Лексуса, который был куплен на деньги государственного бюджета, отмытые на посадке цветов. Зубакина лично просила главного эколога завысить смету на покупку цветов и провести тендер, запутывая следы. Тогда никто не понял, куда делись 5 миллионов рублей.

Когда Слепцова и Авершина с позором выгнали с района, Афиногентов пристроился к действующему главе Администрации Константину Русову, в свое время уволенному из погранвойск.

The post Солнечногорские чиновники расхищают бюджет appeared first on Росоткат.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Солнечногорск

Свыше 470 детей стали участниками фестиваля «Ритм детства» в Подмосковье


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Солнечногорск

Юные футболисты из Белгорода приехали в Солнечногорск


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Солнечногорск

Завод в Московской области, где раньше собирали «мерседесы», спокойно перешел на сборку «китайцев»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ