Наркотикам не место в армии

Пользователь сайта 123ru.net
534
Наркотикам не место в армии

В рамках всеармейского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для военнослужащих В/Ч 12556 - Солнечногорск и гражданского персонала была проведена просветительская беседа о вреде наркотиков и алкоголя. Беседа проводилась представителем фонда "Защити детей от наркотиков".
Как отметил заместитель командира по военно-политической работе войсковой части
А. Папазов, особенность профилактической работы с военнослужащими по призыву состоит в том, что ежегодно поступает новый состав срочной службы и с ними необходимо работать снова и снова.
Работа фонда "Защити детей от наркотиков" была отмечена благодарственным письмом.
Проблема наркомании, как тяжелейшей социальной болезни, актуальна для армий всех развитых стран, в том числе и для Вооруженных Сил Российской Федерации.
Еще в мае 2021 г. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания заявил, что бывшие наркоманы и употреблявшие психотропные вещества не должны служить в армии.
Hо чтобы это не стало лазейкой для уклонистов, необходимо ввести принудительное лечение. А далее несостоявшихся новобранцев должна ожидать альтернативная служба. Так считает член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
Кроме того, необходимо проработать вопрос о дальнейшей судьбе этих призывников. Государство не должно просто отсеивать этих молодых людей и отворачиваться от них. Необходим целый комплекс мер профилактики с одной стороны, а с другой – повышение статуса военнослужащих.
В Израиле, например, борьба с наркотиками в армии ведется несколько иначе. Армия Обороны Израиля (кратко на иврите называется ЦАХАЛ), которая по праву считается одной из сильнейших армий в мире намерена провести реформу для борьбы с употреблением наркотиков солдатами во время их воинской службы.
Согласно плану, набор инструментов для борьбы с этим явлением будет расширен, и появится возможность вводить санкции против солдат, такие как лишение гранта, выплачиваемого после окончания службы, депозита и льгот для бойцов.
Также ЦАХАЛ запустил кампанию под лозунгом: "Легкие наркотики? Тяжелые последствия!". Объявления будут опубликованы в различных СМИ и будут предупреждать о тяжелых последствиях для солдат, которые будут уличены в употреблении наркотиков во время воинской службы.
В российской Вооруженных Силах борьба с наркоманией ведется неустанно, но именно фактор престижности службы в ней, может сыграть решающую роль.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Волонтеры Солнечногорска помогут жителям проголосовать за объекты благоустройства


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП


Жизнь

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Солнечногорск

Строительство новых очистных сооружений в Солнечногорске завершат в ноябре


Концерт

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 


Солнечногорск

Избиратели из Солнечногорска отметили Масленицу на участках для голосования


Сергей Брановицкий

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Солнечногорск

Председатель Совета ветеранов Солнечногорска Геннадий Ефимов проголосовал на выборах президента





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ