Добавить новость

Без пробок и светофоров. Новую развязку перед индустриальным парком «Есипово» открыли в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°»
624

Движение по новой развязке открыли в Солнечногорске. Это более трех километров дороги с путепроводом через Ленинградское шоссе. Ее задача — упростить подъезд к индустриальному парку «Есипово», где работают тысячи людей. Добраться можно будет без пробок и светофоров. Путь открыл губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Развязку М10 — Ложки — Поварово — Пятница построили по президентскому проекту «Безопасные качественные дороги».

Теперь это удобный подъездной путь к «Есипову» — месту, где работают крупные компании. Например, завод Mercedes-Benz.

Для всех, кто живет рядом, это рабочие места. И это важно. Но все меркнет, когда ни приехать ни уехать, как говорят. Когда нет развязок, дорог. И когда спотыкаешься о какую-то ерунду

Андрей Воробьев.

Раньше водители легковых машин и грузовиков долго стояли в пробках на светофоре. Новая дорога позволит выезжать из индустриального парка «Есипово» на Ленинградское шоссе и наоборот.

«Мы открываем развязку, чтобы сэкономить, наверное, самое дорогое, что есть в нашей жизни. Это время. Время, которое позволяет делать все быстрее, удобнее, комфортнее. Меняет качество жизни», — подчеркнул Воробьев.

Рядом с «Есиповом» живут десятки тысяч человек. На большой площадке работают зарубежные и российские компании. Это крупные производители различных товаров.

«Мы сейчас разговаривали с резидентами — у них уже новые запросы по поводу ЦКАД или новых остановок. Мы сегодня на транспортном часе тоже „Есипово“ обсудим, чтобы и жителям, и инвесторам нашим дать следующую перспективу расшивки узких мест», — сказал губернатор Подмосковья.

Строители обустроили три полосы со скоростью движения 80 километров в час. Установили и шумозащитные экраны.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Здание бывшей музыкальной школы загорелось в подмосковном Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Москва закупит ещё 700 электробусов стоимостью 76 млн рублей каждый


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

Sources: Arsenal closer to agreeing payment structure to beat rivals to £45m+ transfer



Солнечногорск

В Реутове наградили региональных победителей Всероссийского конкурса музеев


VK Fest

«Национальная Лотерея» и РОЛЬФ разыграют автомобиль на VK Fest 2025 в Москве


Солнечногорск

Шторм повалил вышку связи и деревья в Подмосковье


МТС

Арбитраж поддержал решение ФАС по МТС: компания должна выплатить 3 млрд руб. из-за повышения тарифов


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Солнечногорск

Жителям Подмосковья напомнили об открытых бассейнах




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ