Соседок, спасших девятилетнюю школьницу от педофила, наградили

"Вечерняя Москва"
1119
Соседок, спасших девятилетнюю школьницу от педофила, наградили

Начальник ОМВД России по Солнечногорску, полковник полиции Александр Сивых в присутствии личного состава подразделения вручил Дарье и Татьяне Рябовым благодарственные письма, отметив их активную гражданскую позицию и помощь органам внутренних дел в пресечении преступления в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает «МВД Медия».

11 сентября 2021 года 38-летний мужчина возле многоквартирного дома в микрорайоне Рекинцо Солнечногорского городского округа напал на девятилетнюю школьницу и похитил у нее мобильный телефон, несколько раз ударив ее по лицу. Позже в СМИ сообщили, что мужчина попытался задушить девочку на улице.

Татьяна Рябова стояла окна в тот самый момент, когда мужчина тащит несовершеннолетнюю за угол дома. Женщина сообщила об этом своей сестре — Дарье Александровне, которая бросилась на помощь девочке.

Выбежав из дома и почти догнав злоумышленника, женщина крикнула, чтобы он отпустил девочку. В этот момент школьница вырвалась и кинулась к своей спасительнице, а мужчина скрылся.

— Вручая благодарственные письма отважным и неравнодушным жительницам Солнечногорска, руководитель городского отдела подчеркнул значимость их поступка и пригласил на службу в органы внутренних дел. Дарья Рябова выразила согласие и в настоящее время уже оформляется в одно из подразделений полиции родного города, — цитируют слова официального представителя МВД России Ирины Волк «МВД Медиа».

12 сентября в СК по Подмосковью сообщили, что нападавший был задержан. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Во время допроса мужчина признался, что собирался изнасиловать девочку. Ему предъявлено обвинение в разбойном нападении и в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности ребенка.

Позже следствие обратилось ко всем, кто знает нападавшего или стал его жертвой. 

— Следствие обращается ко всем, кто мог стать жертвой преступлений, совершенных обвиняемым, или обладает любыми другими значимыми для следствия сведениями, с просьбой сообщить всю информацию в следственный отдел по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области по адресу Московская область, городской округ Солнечногорск, улица Красная, дом 91/1, а также по контактному номеру 8 (495) 994-06-07, — заключила Ольга Врадий.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Солнечногорск

Эксперимент по выращиванию растений в грунте из переработанных отходов стартовал в Солнечногорске


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Солнечногорск

В новой школе в деревне Голубое стартовали отделочные работы


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Солнечногорск

Строительство ливневой канализации начали в микрорайоне Рекинцо в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ